Зачем DDoS-ят некоммерческие сайты???

12 октября был атакован (ддос) политком.ру, досили их шесть дней. 21 октября в одно и тоже время (!) (21.30) начали досить "права человека в россии" (HRO.org) и военкомат.ру. Досят до сих пор.

Есть информация что не только их, но точного подтверждения от владельцев других правозащитных проектов пока не получено. Ни смена ip, ни какие-либо другие действия ни там ни там не помогают. Угроз и прочего не было ни одному ресурсу. Что характерно ботнет один и тот же у всех, в основном это подсети крупнейших провайдеров РФ, в москве трафик идет и с МТУ (все подсети) и с корбины, и т.п. При попытках противостояния трафик увеличивают.

Все бы ничего, дело то обычное, но тут ресурсы мало того, что правозащитные, они еще и некоммерческие, никому по сути мешать не должны .. кроме разве что некоторым чиновникам. Вот такие дела.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Есть же рынок таких услуг, какой-никакой — но рынок. Надо его как-то продвигать. Поскольку наши правозащитники на стоны о зажимах свободы слова (читайте последний абзац) горазды, то почему бы и не через них? Время от времени практически все издания подвергаются DDoS-атакам, но какие-то из них в итоге разбираются с этими проблемами, а вот какие-то — нет.