До Медведева можно будет достучаться через Носика

Дмитрий Медведев (KremlinRussia) в твиттере добавил Антона Носика (dolboed).

Первое сообщение об этом появилось в ЖЖ в девятом часу утра 26 октября. Судя по некоторым записям в твиттере, около часа дня Носика расфолловили, но через полчаса снова добавили.

Теперь президент будет читать Антона Носика в одной ленте с Бараком Обамой, премьер-министром Канады Стивеном Харпером и Арнольдом Шварценеггером. Что интересно, РИА Новости (за аккаунтом которых президент тоже следит) сначала написали об этом новость, но потом она была удалена (но осталась в кэше).

Антон Носик отреагировал на это недоумением: "Я не знаю, зачем меня в Твиттере зафолловил президент Российской Федерации", но выразил надежду, что это может помочь в сборе денег на операцию для больной девочки.

Добавление dolboed'а - одно из немногого неофициального в официальном твиттере президента России. Ранее Медведев на вопрос обычного пользователя tmftheone "А вы настоящий?" ответил: "Отвечаю, точно, настоящий", а совсем недавно поздравил студентку Юлию Олейник с днём рождения. Сегодня он зафолловил Антона Носика, а последняя его запись в твиттере более чем странна: "Полезная вещь Twitter, однако. Вот обнаружил ролик о том, как я провел этим летом".

Добавить 8 комментариев