Superjob воспроизвёл фичи LinkedIn в один день с новостью о возможной блокировке американской соцсети

Развитие событий: Захаров, Superjob: Уход LinkedIn из России никак не повлияет на местных игроков (10 ноября 2016)

Superjob обновил инструмент «Мои связи» в мобильном приложении, рассказали в компании. При включении функции приложение автоматически устанавливает, кто из списка телефонных контактов пользователя имеет открытые анкеты на сервисе Superjob, и показывает все совпадения. На начало октября общее число пользователей мобильных приложений Superjob превысило 3 млн человек. Как сообщил представитель компании, сервисом с момента запуска уже воспользовалось 50 000 человек.

super

Пользователи приложения могут узнавать об изменениях в профессиональном статусе своих знакомых и, в свою очередь, сообщать сведения о себе. Таким образом, Superjob повторят функционал LinkedIn (кстати, есть риск, что его заблокируют в России), где каждый пользователь получает сообщения о смене работы своих контактов, прохождении ими профессиональных тренингов и т. д. В частности при помощи функции «Мои связи» каждый пользователь может выступить в качестве рекомендателя: переслать резюме своего знакомого заинтересованному работодателю или обратить на него внимание при помощи социальных сетей.

Год назад мы подобный инструмент делали. Но он работал по другому - акцент был на самопрезентацию "Я ищу работу, нужна ваша помощь!". Теперь мы добавили возможность рекомендовать тех, кто ищет, сказал представитель Superjob.

Алексей Захаров, Superjob: Весь рекрутинговый бизнес — это подбор грузчиков