61% пользователей соцсетей при покупке следуют советам звезд и не знают, что те получают деньги за рекламу

Развитие событий: ВКонтакте запланировал оценивать уровень потребления пользователей по фоткам (28 сентября 2018)

Маркетинговое агентство Open Influence опросило более 500 взрослых жителей США на предмет того, следят ли они за тем, какие товары и бренды рекламируют знаменитости и лидеры мнений и учитвают ли они эти рекомендации при покупке. 39% респондентов ответили на этот вопрос отрицательно. 44% иногда учитывают советы знаменитых пользователей соцсетей. 17% прислушиваются к звездным блогерам постоянно. Среди разных площадок наиболее влиятельными оказались Facebook и Instagram. Меньше всего влияет на выбор покупателей Twitch.

Screen-Shot-2017-10-25-at-8.38.00-AM-570x400

Большая часть опрошенных сообщили, что не знают о том, что большинство постов, продвигающих товары, проплачена брендами, при этом 71% респондентов сказали, что не поменяли бы мнение о людях, ко мнению которых они прислушиваются, даже если бы получили очевидные подтверждения, что те продвигают товары за деньги. Также значительная часть респондентов призналась, что не знали, что специальные хэштешги вроде #ad, #paid, #spon, #collab и прочие означают, что размещение товара в блоге проплачено.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    >Большая часть опрошенных сообщили, что не знают о том, что большинство постов, продвигающих товары, проплачена брендами,

    ахахах, это забавный американский плебс, стоит ли удивляться что их на полном серьезе кормят и они не давятся тем что сотрудник АНБ установил на свой комп касперского и тот гад скачал секретный файлы АНБ с супер секретами национальной безопасности и это доказывает вмешательство России в выборы сша и надо, забегаю вперед, выделить триллион $ для АНБ на борьбу с клятыми москалями злыми русскими.

  • Ответить

    Денис, наивно думать, что в других странах (в Европе или в РФ) «всё в корне иначе».
    Если бы у нас «это не работало», то в рекламе Билайна не снимался бы Светлаков, в рекламе МТС не снимался бы Нагиев, ВТБ не продвигал бы Машков и так далее и тому подобное

  • Ответить

    >Денис, наивно думать, что в других странах (в Европе или в РФ) «всё в корне иначе».

    Я заметил все очень сильно от образования зависит, в тех же европах оно много серьезнее чем в сша будет и народ в целом менее глуп, в штатах образование довольно узкое т.е. больше для профессии будущей чем для общего развития, у них образование — услуга, сколько платишь столько и получаешь.

    Получается образование как услуга пагубно влияет на экономику, американские компании вынуждены пылесосом кадры со всего мира высасывать, что приводит к серьезным издержкам, хотя казалось бы с 300 млн, при грамотном то образовании можно было бы их выращивать внутри и в огромном кол-ве каких хочешь.

  • Ответить

    >> при грамотном то образовании можно было бы их выращивать внутри и в огромном кол-ве каких хочешь.

    от мозгоустройства зависит. Образование важно, но вторично. Нет смысла подрубать ссд на терабайт с суперпупер 3д графическим контентом к девайсу, где 486 проц стоит.
    Статистика давным давно определила и распределение (этническое) и % в тех или иных странах. Поэтому по праву даже не сильного, а умного ( забирая умного в одном месте и помещая его в другое, забравший не только усиливает себя на +1, но и ослабляет то место, где забрал на -1). Таким образом, утрата одного умного человека усиливает приобретшего на х2.
    А если смотреть в переспективу ( от осины, апельсины, блабла) то на ближаейшие 100 лет он вырубает ветку репродукции (дети, внуки) примерно на 2 + 2 + 2 ( двое детей, потом у каждого по 2 внука) — на 6 умных человек.
    Вот и вся арифметика.

  • Ответить

    >порядка 40% людей с высшим образованием

    Основной интеллект нации я считаю в школе закладывается, потому как ее посещают в районе 100% населения.

    Так вот у нас и в европе уровень начального и среднего образования просто в разы выше чем в тех же штатах, там образование с уровнем как в среднем у нас, могут позволить себе только люди живущие в богатых районах, потому как школы финансируются именно с налогов на недвижимость, если недвижимость дорогая, то сборы приличные и образование в конкретной школе соответствующее, вполне приличное, но если район бедный (большая часть сша, ржавый пояс) то начинают экономить на всем, сокращая кол-во часов по предметам или даже сами предметы.

    Также по сути нет единого стандарта начального образования, каждый штат кто во что горазд, но даже в пределах одного штата стандарта больше нет чем он есть.
    Большую часть знаний среднестатистический американец черпает из кино и сериалов а не в школе.

    Они даже свою историю в общих чертах не очень то и знают, если спросить американца кто такой Вашингтон или Линкольн то не факт что скажут чем он знаменит, скажут что это президенты сша и не более того, да не все толком даже про гражданскую войну что то скажут, между кем она была и почему.
    Эмигранты сдавая экзамен по истории, при получении гражданства, знают историю сша на порядок лучше местных.

    А насчет высшего образования в сша, даже такая шутка есть, которая хоть и поверхностна, но как бы намекает:

    «что такое американский университет, это когда русский профессор учит китайского студента»

  • Ответить

    >от мозгоустройства зависит. Образование важно, но вторично.

    Ваш кумир гитлер доказал, измерением черепов надежных результатов не добиться, образование как обязанность для каждого много больший результат дает, так как позволяет всем дать шанс себя реализовать и тут уже срабатывает закон больших чисел.

    >забирая умного в одном месте и помещая его в другое, забравший не только усиливает себя на +1, но и ослабляет то место, где забрал на -1

    Эта стратегия работает, да, но только на краткосрочный период, в долгосрочную она губительна для любой страны без исключения, так как сажает всю страну на иглу импорта мозгов, государство фактически ставит крест на образовании своего населения, зачем своими заниматься когда можно импортировать, благо импорт всегда проще чем производство.

    Импорт штука опасная и увлекаться им нельзя, будете импортировать товары, разучитесь их производить, будете импортировать мозги, разучитесь их у себя выращивать — производить.

    Стратегия американских элит в виде дебилизации своего населения понятна, тупым населением легче управлять, а за счет печатного станка можно импортировать любые мозги которые им только потребуются, но когда у них печатный станок отберут (вопрос времени) то кончат они также плохо как и элита в РИ, в которой процент неграмотного населения просто зашкаливал за все разумные рамки.
    Кстати Российская Империя тоже ведь баловалась импортом мозгов, это же в разы проще чем своих вырасти, импортировал сколько надо, какой надо квалификации и на какой надо срок, но чем кончилась РИ всем известно, тем же и сша кончат.

  • Ответить

    >> Ваш кумир гитлер доказал,

    ??? пиши пиши, да не записывайся. У меня погибло и ранено в той войне куча ближайших родственников. Я такого нигде не писал и ненадо всем ярлыки лепить. То либералы, то гитлер кумир. Наверно вы там в своей башке спорите с какимито либералами, для которых гитлер кумир или еще чтото. Но не надо всем лепить как попало что попало.

  • Ответить

    >ну что, импортнём в штаты «красную» Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию?

    Февральской им с головой хватит, а то после Октябрьской могут еще мощнее стать, как Россия с большевиками стала много сильнее чем РИ.

    >??? пиши пиши, да не записывайся. У меня погибло и ранено в той войне куча ближайших родственников.

    Так вы же по убеждениям нацист чистой воды, у вас постоянно сквозит про измерение черепов, породы людей, генетическое неравенство и т.д.
    Вам перед вашими, погибшими в ВОВ, родственниками должно быть очень стыдно.