Открытка компании: Одноклассники потеряли зеркало?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


С понедельника "Одноклассники" недоступны из офиса и из РТКома (закрыт по 80-му порту), зато доступны из "Мастерхоста". Судя по всему балансировка между зеркалами "Одноклассников" осуществляется с помощью DNS, поэтому те провайдеры которые закешировали IP зеркал, находящиеся в РТКомм не имеют доступ к сайту т.к. рткоммовское зеркало одноклассников не отвечает.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может, это просто админ офиса закрыл одноклассников, чтобы сотрудники не отвлекались? Судя по чему «балансировка между зеркалами «Одноклассников» осуществляется с помощью DNS»?

  • Ответить

    В РТКомме у них только картинки, остальное отдаётся через GT (и это легко проверяется). Ну а балансировка устроена так, что моим любимым вопросом на собеседованиях прошлой осенью был «объясните, почему так балансировать нельзя». :-)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Аутсорсинг техсаппорта читателям роема? Хорошая идея (особенно в тяжелых условиях экономического кризиса) — жаль только, не работает… Я бы все-таки еще раз посоветовал привлечь местных админов к решению этой проблемы — так, чтобы они ее решали, а не строили фантастические гипотезы про потерю зеркал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У меня нет ни сервера в рткомме, ни какого-либо желания получать туда доступ. Если вы таки хотите саутсорсить мне ваш техсаппорт на халяву — отнеситесь к этому серьезней, запостите результат ваших пингов для начала. Пинговать, кстати, не всегда бывает полезно. (О, придумал топик: —— Слух / Одноклассники изобрели новый способ монетизации Судя по всему, Одноклассники изобрели новый способ монетизации: интеллектуальными алгоритмами они находят людей, которым нужен доступ в одноклассники для работы, и блокируют им доступ, пока они не заплатят. Так, компанию AdFox уже забанили. Сумму, за которую одноклассники предоставляют платный доступ, пока установить не удалось. —- Пойти что-ли запостить.)