Кадры: Мail.ru схантил разработчика «Мой круг» и «Мир тесен»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Алексей Сергеев будет заниматься дальнейшим улучшением usability Моего Мира@Mail.Ru (http://mir.mail.ru/) и Mail.Ru Агента (http://agent.mail.ru), а также работать над удобной и эффективной интеграцией различных сервисов.

Алексей Сергеев родился 3 сентября 1980 года. Окончил Московский физико-технический институт. С нуля спроектировал и создал дизайн социальной сети «Мой Круг», отвечал за ee usability. Был сооснователем и разработчиком интернет-проекта «ДомНаКарте», а также одним из основателей компании Postgresmen, осуществляющей техническую поддержку PostgreSQL в России. С марта 2007 по июнь 2009 года - ведущий разработчик, дизайнер и сооснователь «МирТесен».

Источник: пресс-релиз

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Получается что Миртесен загибается? если основатели уходят на зарплату? пусть даже и немалую?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Заголовок впечатляет. Вообще-то Сергеев сам ушел из МирТесен довольно давно, его не «схантили». Искренне поздравляю его, масштаб новых задач впечатляет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А не давал ли Сергеев, при работе над «Моим кругом», обязательств по неизготовлению похожих ресурсов в течение определенного периода времени? И если давал, то как он оказался в «Мир тесен»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    И мало ли чего он Тесному Миру обещал. Обещать — не значит женится. Пока вы лохи здесь завидуете, чел гребет реальное бабло. Скоро выйдет моймейлтесен.ру. Тогда убьетесь об стену.

  • Ответить

    у моего МойКруга (сейчас,) юзабилити вполне.. не всегда стандартно, но все укладывается в концепцию, тем более, что в концепцию входит то, что Круг — не обычная соцсеть. А вот юзабилити МирТесен — полное говно.. МирТесен вообще замечательный пример того, как можно засрать правильную идею, запущенную даже в правильное время.. Похоже, Мэйлу нужно теперь очень осторожным быть :)