«В контакте» удалил 12 млн. пользователей?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Сегодня, как обычно, зашел на главную страницу "В Контакте" и увидел запись, что "нас уже 38 миллионов".

Хотя ещё вчера было 50.000.000.

Куда делись аккаунты? "В Контакте" поудалял левые и спамерские аккаунты или что?

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если у всех 50 млн, а у вас всего лишь 38, это значит что у вас на машине троян и вы попадаете на поддельный сайт.

  • Ответить
    Альтер Эго

    код вывода количества пользователей неилюзорно доставляет var memCount = 50713747; var memPerSec = 1.55538614786; function upd ateCount() { next = -(1000 / memPerSec)*Math.log(Math.random()); memCountString = » + memCount; len = memCountString.length; memCountString = memCountString.substr(0,len-6)+» «+memCountString.substr(len-6,3)+» «+memCountString.substr(len-3,3); ge(‘memCount’).innerHTML = memCountString; memCount = memCount + 1; setTimeout(updateCount, next); } addEvent(window, ‘load’, updateCount); Особенно количество новых пользователей в секунду

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Если у всех 50 млн, а у вас всего лишь 38, это значит что у вас на машине троян и вы попадаете на поддельный сайт. Нет, это означает, что сбившийся счетчик уже починили.

  • Ответить

    Alter Ego, что вас смущает в таком коде? Вы хотите, чтобы это было сделано на Ajax и реальные данные обновлялись несколько раз в секунду? Переменная memPerSec изменяется при каждой загрузке страницы на базе среднего количества регистраций в текущее время (в разное время суток оно разное, например). Соответственно, данные вполне верные, с небольшой погрешностью.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле Павел Дуров решил сыграть в большую демографическую политику. ИА «Андерсен Консалтинг» напоминает, что в настоящее время ВКонтакте существуют, например, 10 Финляндий. На их фоне перемещения каких-то миллионов пользователей не является существенным событием.