«Озон» получил свою первую премию Рунета

25-го ноября в московском кинотеатре "Октябрь" прошло вручение "Премий Рунета". Предшествующие церемонии рекламные ролики, говорили нам о том, что в этот раз «все будет по другому». И действительно, все было по другому - вместо официальной церемонии, ведущие активно шутили и переодически агитировали фоловить Тину Канделаки в твиттере. А все остальное, осталось по старому - за статуэтками выходили все те же люди, большинство лауреатов использовали дополнительную возможность попиарить свой проект.

Примечательно, что в этом году Премия Рунета не осталась без внимания Президента России. Он поздравил лауреатов в своем твиттере, написав «К сожалению, не могу лично поздравить победителей @PremiaRuneta. Поэтому заочно. Вы молодцы, успехов вам! )»

Среди лауреатов Премии Рунета стоит отметить проекты: Онлайн кинотеатр ivi.ru, Один дома, Альберт Попков и его новый проект Сравни.ру,«Мое дело», Yota, которые работают в достаточно новых для Рунета нишах и создают что-то достойное внимания. Папой рунета назвали Алексея Солдатова, замминистра по информационным технологиям (так совпало, что вчера у Солдатова был день рождения, поздравляем).

Самой курьезной благодарственной речью отметился Ozon.ru, представитель которого отметил, что это их первая Премия Рунета возможно лишь потому, что на предыдущие они просто забывали номинироваться.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хорошо бы работящий чувак из Озона пояснил бы также, почему Озон до сих пор убыточен. Они просто забывали, что надо получать прибыль?

  • Ответить

    Все еще будет. Уж Озон будучи 10 раз перепроданный за мульоны и с премией рунета как-то поинтересней интернет-лавки из города Залупинска с оборотом в 1 тыс руб в мес и НЕУБЫТОЧНОЙ при этом )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    То есть редация Роем.ру нам тут как бы заявляет, кто по ее мнению создает что-то достойное, а кто фоновое фуфло? интересно, ранее за редакцией роем.ру такой активной гражданской позиции не замечалось

  • Ответить
    Альтер Эго

    наш проект был среди получивших статуэтку. Я тут кагбе не за премию, я за Роем волнуюсь. Качество текстов стремительным домкратом идет куда-то не туда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    господи, какой инфантилизм… «критикует — значит, обиделся». ну нравятся тебе новости, написанные в блоговом, а не в традиционном нейтрально-информативном стиле — ради бога, но можно я тоже буду свое мнение иметь, а? Ну пожааалуйста! и кончай уже флуд с оффтопом.

  • Ответить

    Alter, Вы бы личико открыли и потом критиковали, а то так неинтересно совсем. > и кончай уже флуд с оффтопом Вообще, это Вы начали обсуждение формы вместо обсуждения сути. > можно я тоже буду свое мнение иметь, а? Дык сколько угодно. НО любое мнение на чём-то базируется и, как учит нас господин Ашманов, важно не мнение, а его источник. Информации об источнике мнения у меня нет, поэтому я стараюсь найти, на чём базируется это самое мнение, собственными методами. Ну и основа мнения у меня доверия не вызывает. Однако это только моё мнение. ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насчет доверия к сайтам лауреатов или претендентов. Например есть страна.ру. Запустилась несколько месяцев назад на государственный деньги, при цене дороже чем может стоить и более низкой посещаемости многих проектов, которые делаются на свои деньги… Это говорит, что это один из лучших проектов в рунете? Нет, Только о том что люди потеряли реальность. Хороше что хоть премию не вручили…