Онищенко пошел в Рунет

Ведомство борца с боржоми и грузинским вином Геннадия Онищенко считает, что "нужно менять правовое поле по составлению «черного реестра» сайтов с запрещенной для детей информацией", - пишут "Ведомости". Например, хоть Роспотребнадзор и может порекомендовать к блокировке сайты с призывами к суициду, однако не может сделать тоже самое для сайтов с призывами к насилию и убийству.

Ведомство предлагает интернетчикам встретиться и обсудить совместную работу «на предмет реализации постановления правительства и ограждения детей и подростков от информации, способной причинять вред их здоровью».

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Ну какой же е**ный стыд, этот Онищенко, прости господи. Информация неспособна причинить вред здоровью, здоровью причиняют вред вирусы и бактерии, а чаще всего люди с помощью разнообразных подручных инструментов. http://www.artlebedev.ru/strip/2012/11/22/

  • Ответить

    А как же все болезни от нервов, батенька? И вообще, странно слышать о ничтожестве информации от апологетов информационного общества. Или вот [URL=http://habrahabr.ru/post/160185/]Девушка, обвиняемая в убийстве дочери, искала в Google «стопроцентное удушение»[/URL]

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Онищенко мог же даже сетевые платы запретить и wi-fi, как украинские сыры. Не с того он начал.

  • Ответить

    Ну все, интернетчеги. Пипец вам настал. Ацкое Онищенко пришло в интернет. Теперь на заводы пойдете, экономику с колен подымать.

  • Ответить

    Всем желающим надо учитывать, что работа в гос.органах предполагает потерю (продажу) всех активов (акционерных обществ в которых состоите… если это не что-то ликвидное типа Газпрома-Сбербанка, а ОАО ЛЮТИК то это просто потеря актива). И всей родне сдавать декларации (и почти аудит). При этом ЗП что-то типа 25 или 35 тыс. руб. …

  • Ответить

    Самые величайшие глупости совершаются с серьезными лицами (с). Так что шучу-шучу. Эта Инфа от прессекретаря ФАС. Судя по тому как у нас чиновники и датепуты рулят бизнесами — она тоже шутила.

  • Ответить

    Или вот Девушка, обвиняемая в убийстве дочери, искала в Google «стопроцентное удушение» Ну всё, значит, Гугл виноват. Интернет делает информацию более доступной (любую), а уж дальше дело юзверя, как с ней обращаться. Всем желающим надо учитывать, что работа в гос.органах предполагает потерю (продажу) всех активов Вообще, можно передавать в траст и получать с бизнеса дивиденды, не вмешиваясь в управление им. Ну а на деле, конечно, всем пофигу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Онищенко считает, что «нужно менять правовое поле по составлению «черного реестра» сайтов с запрещенной для детей информацией» Неделю назад в I2P было 300 русских маршрутизаторов, что было вдвое больше Америки. Прямо сейчас 704 vs 265, уже почти в 3 раза больше Америки.