Facebook обвешал офис Android-агитками

Facebook мотивирует своих сотрудников-айфонофилов повнимательнее относиться к разработке приложений соцсети для Android . Как пишет Techcrunch, в офисе Facebook появились промо-плакаты с предложением переключиться на Android и графиком роста популярности гугловской платформы в сравнении с iOS к 2016 году.

android1.jpg android2.jpg

По слухам, Цукерберг начал пересаживать своих сотрудников с iPhone на Android еще летом 2012 года. Сейчас средняя оценка приложения Facebook в Google Play составляет 3,6 баллов (из 5-ти максимально возможных). А у последней версии приложения для iOS, кстати, средняя оценка – 2 балла из 5-ти.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    На Dell Streak и ряде других 7ми дюймовок поделие Facebook не работает вообще. Раньше просто было очень плохим, а с ноября вообще не запускается. Средний бал в 3 очка — заслуга, всё-таки, историческая, а не фактическое положение дел. С делами — швах. Оно и понятно почему. Люди не придумали как “монитизировать” мобильную версию. Как придумают — напишут новое приложение.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Снёс фейсбук с андроида, когда заметил его активность в скрытом режиме. При каждом подключении к интернету запускается некий FacebookUploader. Что он аплоадит с моего телефона в фейсбук, м?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Счастливчик. Большинство рабов платформы получают Facebook предустановленным. Любезно подареным изготовителем гаджета и снести такое приложение, по-народному, обычным методом без «рута» — нельзя.