Йован Савович забанил «Вести» и DirectAdvert за спам

Администрация сервиса Dirty поймала на спаме государственный медиахолдинг ВГТРК и желтую рекламную сеть DirectAdvert. 

"Друзья! Последние дни мы, как обычно, удаляем спам — обычно мы удаляем пользователя, все его посты и комментарии и блокируем все будущие ссылки на этот спамерский домен. Заблокированных доменов у нас накопились уже десятки, но самое любопытное, что в последнее время все эти пустые спамерские домены форвардят на directadvert.ru, а с него — прямиком на vesti.ru

В общем, теперь мы просто заблокируем все ссылки на vesti.ru — сообщение, собственно, об этом. Ну и у меня вопрос — это нас спамят, получается, прямо на деньги налогоплательщиков? Или что это все значит? И, может быть, тут есть кто–то с vesti.ru и вы подумаете о перенаправлении спам–бюджетов на что–нибудь более эффективное и менее стыдное?"

---
Комментарий Roem.ru: скорее всего, Vesti и DirectAdvert покупали трафик у партнёра, пробавлявшегося спамом. Для самих их бегать и спамить сайты, пусть даже посещаемые как Dirty, кажется, как-то мелковато.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    я бы на его месте вел себя осторожней 42 миллиона рублей за твит. Как Росфинмониторинг наказывает блогерови оттуда же из комментариев У меня похожая история. 2 сентября меня ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела по части 1, статья 280. Пока я нахожусь в статусе подозреваемого. Но тем не менее, у меня блокированы банковские счета, я не могу делать НИКАКИХ операций по своим счетам. Банковские счета всех фирма где я так или иначе фигурирую частично блокированы (операции проводятся с задержкой от 2 до 5 суток). У меня забрали загранпаспорт. Меня внесли в федеральный список действующих террористов. Всё это за пару предложений на местном интернет форуме. Обвинение до сих пор не предъявлено.

  • Ответить

    Я думаю, что Йован вполне нормально коммуницирует с силовыми органами и объясняет им, как работать можно, а как нельзя. Вдобавок, как нероссиянин он вполне спокойно может обладать зарубежными счетами и пользоваться ими, запретить это ему можно лишь взяв под арест.