KupiVIP занялся доставкой для других интернет-магазинов

Портал «Логистика» сообщает:

Холдинг KupiVIP.ru отныне доставляет не только свои посылки. Компания взялась за доставку по России заказов для сторонних интернет-магазинов. Одно из главных преимуществ доставки от KupiVIP.ru – цена. В холдинге разработали свою систему оплаты логистических услуг, по которой интернет-магазин оплачивает полностью доставку только выкупленных заказов.

Новая логистическая услуга холдинга KupiVIP.ru направлена, в первую очередь, на интернет-магазины, которые имеют от 50 и более отгрузок товара в день, а вес одной посылки при этом не превышает 10 кг. Доставка осуществляется до 80 крупнейших городов России и дальше до 1000 более мелких населенных пунктов-сателлитов.

Ранее, в январе 2013-го, стало известно, что сразу 2 крупных игрока – Ozon.ru и Otto Group – стали производителями онлайн-магазинов на заказ. По сообщению "Ведомостей", Ozon.ru тогда создал новую компанию Ozon eSolutions. В её задачи входит создание интернет-магазинов "под ключ", обработка заказов, доставка и обслуживание покупателей партнёрского магазина через колл-центр. А РБК daily сообщало, что аналогичную услугу запускает Otto Group. Компания этой группы носит название eTraction и занимается ровно тем же: разработкой сайтов, логистикой, формированием заказов, приёмом звонков.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Спасибо, нет. Цены в 2 раза выше рыночных. Оскару нужно отрабатывать деньги для инвесторов поэтому ценник такой, но это его проблема, а не людей из сферы e-commerce.

  • Ответить

    Уже 3 года этим занимаются, если че. Но лучшеб не занимались, все магазины не довольны, а уйти уже не могут, так как штрафы

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Это говорит о том, что рынок уже перенасыщен шмотками, раз уж компании вынуждены заниматься непрофильным бизнесом.