У MVNO Гордеева будет достойный конкурент от Virgin Ричарда Брэнсона

Развитие событий: Ричард Бренсон закупает подмосковных операторов (28 июня 2016)

«Коммерсант» пишет:

Virgin Group Ричарда Брэнсона готова попытать счастья на рынке сотовой связи РФ. Ее подразделение просит у IFC кредит на проект виртуального оператора мобильной связи (MVNO, оказывает услуги под своим брендом в сети другого оператора). Проект реализуют в Польше и Турции, а в будущем — в РФ и Казахстане. Virgin Mobile считается первым успешным MVNO-проектом в мире, в РФ этот бизнес пока не прижился.

Venturebeat.com добавляет, что связанная с Virgin швейцарская компания Trivon AG поглотила нижегородского телеком-оператора MegaMax.

Не до конца понятно, как Trivon AG связана с Virgin Group и зачем они купили MegaMax — из-за бизнеса или ради лицензий. Кстати, о лицензиях:

Чуть ранее стало известно, что российский предприниматель Евгений Гордеев запускает «freemium-оператора сотовой связи».

Теперь у Гордеева будет достойный конкурент, который, одновременно, повысит статус всех желающих запустить MVNO-оператора. Типа, «Смотрите, даже Брэнсон идет с MVNO в РФ».

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Продукт еще не создан и находится лишь в голове Гордеева, но уже конкурирует с кем-то. Ну-ну…

  • Ответить

    Ну так и Верджин еще только денег у кого-то просит на то, чтобы куда-то там придти с MVNO и потом, может быть, подумать про Россию. Так что это достойная конкуренция :-))) Я бы даже не удивился, если бы оказалось, что ноги идеи Гордеева растут из какого-нибудь инсайда о планах Верджин. Чтобы оседлать пиар-волну.

  • Ответить

    Альтер, как видите, не боятся. И знают правило -тся/-ться. И шифтом пользоваться умеют. Вдобавок, если посмотреть на то, в каких странах работает Virgin, становится понятно, что коррупция для них не очень опасный фактор.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юрий, вы имеете в виду США и ЕС? http://expert.ru/2013/11/22/antikorruptsionnyij-mif Чтобы понять масштабы коррупции в ЕС, стоит обратиться к статистике компетентных европейских ведомств, осуществляющих государственные функции по противодействию коррупции. Последний совместный доклад европейского антикоррупционного агентства OLAF и директората юстиции Евросоюза содержит интересный и весьма конкретный вывод, который многим в России покажется шокирующим. «Коррупция в европейских структурах достигла небывалых масштабов. Если раньше годовой объем хищений из европейских фондов составлял сотни миллионов евро, то теперь он исчисляется миллиардами», – сказано в документе. Далее приведены конкретные цифры: «…от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Полицией и прокуратурой стран союза по статьям «Злоупотребление служебным положением» и «Взятка» в 2013 году возбуждено уже 67 800 уголовных дел». Это рекордное количество за всю историю ЕС. Глава Генерального директората юстиции в структуре Европейской комиссии Франсуаза Ле Бай (Françoise Le Bail) уверена, что теперь уровень хищений исчисляется миллиардами евро. «У нас есть все основания полагать, что речь идет не о миллионах, а о миллиардах евро», – заявила высокопоставленный чиновник, выступая в Европарламенте. Оценить истинные масштабы коррупции, по словам Ле Бай, крайне сложно, так как следы преступных схем нередко теряются там, где начинается область компетенции национальных властей. Она также добавила, что это «лишь верхушка айсберга. Мы получим еще большие цифры. Это только начало», – сказала она.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Если раньше годовой объем хищений из европейских фондов составлял сотни миллионов евро, то теперь он исчисляется миллиардами не смешите. на одну только дачу путина больше потрачено. а сколько на олимпиаде разворовывается? такие суммы там за месяц проходят

  • Ответить
    Альтер Эго

    вам от этого смешно? «от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. » весёлый вы человек, долго жить будете. В месяц на Олимпиаде воруют миллиарды евро? Прикольно. И сколько миллиардов уже украли? Да, и что за дача путина?

  • Ответить
    Альтер Эго

    там цитата из Эсперта. а она просто закавыченная цитата из функционера ЕС. ее можно нагуглить, если вот прямо душу рвет от обиды и недоверия.

  • Ответить

    RT никогда не врёт. RT «просто» тенденциозно подбирает факты, спикеров и картинку. На возражения, что так делают все, и вот New York Times то, а Би-Би-Си сё, могу ответить, что этих «всех» я тоже читаю с огромной поправкой на ветер.

  • Ответить
    Альтер Эго

    как можно не тенденциозно толковать цитату функционера ЕС про потери в 332 миллиарда евро от коррупции в год в ЕС?

  • Ответить
    Альтер Эго

    проблема, Юрий, не в том, чего вы читаете и с какой поправкой, это ваше личное дело и нам неинтересно. а в том, что вы пишете, без поправок на ветер. уверенно, как чоткий пацан. а именно, Вы написали, что якобы по списку стран можно судить, боится Бренсон коррупции или нет, фактически неявно вбросив идею что вот сраная ращка такая вся корурпционная, а другие «нормальные страны» — кагбе нет. Вам и сделали поправку на ваш личный ветер: вот какие «нормальные» страны не менее, а то и более коррупционные, например, ЕС и США, и в них Бренсон тоже работает. а Вы теперь начали вертеться. вы хотите поспорить, что в ЕС коррупции нет? а причем здесь раша тудей?

  • Ответить

    Эк раздухарились-то. «Фактически неявно вброшенные идеи»? С дуба рухнули? Я имею в виду, что Virgin наплевать на то, есть коррупция или нет, и только. Они работают в очень разных странах, в той же России Virgin Connect присутствует с 2008-го года, так что можно предположить, раз они тут покупают компании, что коррупция их не пугает. Про РУСЬ-МАТУШКУ и то, что в ней всё плохо — никто и слова не сказал, вопрос вообще за скобками. Я политоту на Роеме стараюсь зажимать как могу.

  • Ответить

    Тут альтеров запретил. На будущее — высказываетесь по политическим темам — пользуйтесь хотя бы клавишей Shift. А то выглядит всё как бред сумашедшего.