Домен 2014.ru перехвачен у Гордеева на аукционе Ру-центра?

В комментариях к записи о покупке Евгением Гордеевым домена 2014.ru был размещен скан счета от «Ру-центра» к покупателю, выигравшему аукцион по домену. Напомним, что на момент сообщения о покупке Гордеевым домена, сам домен все еще находился на аукционе.

Александр Цюпер пояснил Роему, что не планирует оплачивать выставленный счет и принял участие в аукционе, чтобы потролить Гордеева.

Добавить 68 комментариев

  • Ответить

    Сперва домен, стоящий на аукционе, «продают» мимо аукциона, потом аукцион выигрывают ради хохмы. У Ру-центра совсем никакой ответственности что ли не предусмотрено за отказ от выполнения обязательств по продаже выставленного на аукцион домена и за отказ от обязательств по покупки после выигрыша? В чем тогда смысл аукциона и за что Ру-центр деньги берет?

  • Ответить

    Ну и что в итоге — домен уйдёт человеку, сделавшему 2-ю ставку, и ему будет оформляться передача в соответствии с правилами Ру-центра (со всеми комиссиями и налогами)? То есть чемодана с баблом из рук в руки, «потому что мы же все друг друга знаем», не будет? У Ру-центра совсем никакой ответственности что ли не предусмотрено за отказ от выполнения обязательств по продаже выставленного на аукцион домена и за отказ от обязательств по покупки после выигрыша? За отказ от покупки 1500 рублей удерживают.

  • Ответить

    Всегда было интересно, из каких побуждений люди пакостят? Всем же понятно, что домен давно уже мой, остался лишь вопрос передачи. Но некие незнакомые мне ни лично, ни по делам своим люди суетливо уже неделю крутятся вокруг этого домена.

  • Ответить

    Евгений, причём тут — пакостят. В своё время на Молотке.ру, году в 2006 — продавали «чемодан говна» — и был даже покупатель. Аукцион зарезали. Люди ж имеют право пошутить? Не надо включать паранойю. Уже есть в государстве один такой. Больше не надо. Лучше за пиар на 1500 рублей выслать немножечко Catto’s по известному адресу. Или я передам.

  • Ответить

    Почитал правила аукциона. Как я понял, по правилам руцентра продавец уже не может снять его оттуда. И соответственно, кто купил тому и передается, автоматически. [QUOTE] — Доменное имя не может быть снято Продавцом с аукциона в течение всего периода проведения аукциона. — Не могут быть изменены какие-либо условия проведения текущих торгов. — Продавец может назначить условия проведения повторного аукциона.[/QUOTE] И раз владелец выставил домен на аукцион, то дал согласие на эти правила.

  • Ответить

    Александр Цюпер — это некий вондермен, довольно непубличный. Строил на заре Рунета первых провайдеров, обустраивал тиви-центры, помогал крупным вендорам с установкой редкой выставочной техники, поднимал из дизайнерской комы несколько проектов для крупных холдингов, поддерживал и развивал платежные системы. Эдакий худосочный Чак Норис. Ну подумаешь, испугал немножко новомодного инвестора. Невинная шалость. Да и даме — сурприз и веселение.

  • Ответить

    Зная Цюпера, я бы не был так уверен, что он не будет его оплачивать. Этот якобы троллинг может обернуться реальным уводом домена. Более того, я примерно представляю, кто за этим стоит на самом деле. Более того, это будет не первая такая мудацкая выходка Саши. И опять сойдет с рук.

  • Ответить

    Слава, да. Можно и оплатить. Продать мальца биткойнов… Что у нас там народец на 2014 год ищет? http://justpaste.it/dxmo 47 лямов показов в месяц, 480 тыс рублей на контекст в директе (плюс штук триста в адвордсе) на вход в гарантийку. Тематики более-менее приличные: календари, гороскопы, марки автомобилей, мода, праздники, спорт, кино, акции, скидки… Дешево и сердито. Собрать базу емейлов тех же, переупаковать и разметить аудиторию. Потом лить на тематические площадки. Цюпер, берем?

  • Ответить

    Ну влезть в чужую сделку, прикрываясь правилами и балаболя про троллинг, это вполне в его духе. Кроме правил руцентра все-таки есть еще этика. Только он этого слова не знает, особенно если можно слупить быструю копейку.

  • Ответить

    Если владелец домена не хочет, чтобы к нему в сделку «влезали», то он домен на аукцион не выставляет, логично? Аукцион для того и существует, чтобы любой желающий мог влезть.

  • Ответить

    Руцентр со своими аукционами немного увлекся, его не жалко, точнее совсем не жалко. А Цюпер гадит ни в чем не повинным людям. Можете, например, у нашего главного стартап-гуру поинтересоваться, как он остался без moreinis.ru, тоже очень интересная история.

  • Ответить

    Так, а Бегун может выгрузить по всем «2014» тоже где-то под сотку лямов в месяц показов. А? Что? Этика? Так там еще несколько дней счет оплатить можно вроде будет. Люфт есть. Вдруг тема интересной окажется. Можно и выхлоп прикинуть. Затратная часть на домен и трафик более-менее понятна. 3 ляма за домен, полторашка-два ляма в месяц на контекст и медийку = итого на круг миллионов 25 рублей можно уложиться. Осталось прикинуть как можно отбить.

  • Ответить

    Алексей, вы либо купите домен, либо комментируйте молча. Поэтому у Ник.ру никто нормальные домены на Акционе и не покупает, что любая шушара за 50 долларов может «рядом постоять». На свой счет не воспринимайте, все совпадения случайны. Успехов, нано-тролли )

  • Ответить

    Если б речь шла только про этого урода, разница между 50 и 100К была бы критической, и говорить было бы не о чем. Все немного хуже. Женя, кажется, кто-то что-то знает. комментируйте молча Гыг. А я тут сижу вслух комментирую. А надо-то молча… ;) Почему-то Ру-центр всё молчит, а его тут уж как только не назвали — и зарвался он, и на аукционах у него никто не покупает… Жуль.

  • Ответить

    Евгений, я бы на Вашем месте не смеялся.Найти 100k вполне себе реально.Особенно,если очень захотеть.Лично я,читая Ваши комментарии,уже очень хочу:-) Тедди

  • Ответить

    Валентин, я не кто-то, извините. А что я точно знаю, что Цюпер не будет заниматься просто троллингом. Вы, например, в курсе про поганку с алтуфьевским автосервисом? Нет? Тогда помолчите в комментариях. Ваша няша Цюпер совсем не такая няша, а совсем другая. И вы это очень скоро увидите.

  • Ответить

    О, сейчас будет аукцион среди тех, кто хочет напакостить Гордееву. :) Кстати, Слава Семенчук молодец, что дистанцировался от перепалки. Хотя Гордеев вроде как друг, но, возможно, нормальная репутация дороже?

  • Ответить

    Да какая разница, няша, не няша. Аукцион это магазин и рассуждения про этику покупки в магазине несколько странны.

  • Ответить

    Ребяты-поросяты. Давайте проще. Возня со стартапами старичкам порядком поднадоела. Давайте уже сделаем 2014. Сделаем своим годом. Можем? Команда, думаю, фактически готова. Пожалуйста, присылайте свои ресурсы, размышления, советы. У кого чего есть, кто на что способен. Мысли, идеи, планы, недоразвитые заготовки, связи, остаточный трафик. Тема — как понимаете — довольно всеядная. Нет? В бюджетах себя не ограничивайте. Работаем не от бюджета, а от результата. Денежку под это дело попробуем сыскать. Маловата, но так что ж. Не догоним — так хоть согреемся. Ать-два. Ах, да. 2014@gomoro.ru Не одним же Гордеевым полон Рунет. Да и не только Рунет. PS. В понедельник ожидаем апдейт по нашему общему мелкому кейсу.

  • Ответить

    http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U «Зверствует там чудовище, вылезает из стартаперских болот, «Жрёт главным образом баблос, а зовут его Йожин. … «Йожин из болот уже точит зубы, «Йожин из болот кусает, сосет и душит. И как известно из пестни — на Йожина из болот действует только самолет с распылителем. … и рано я взлетел в небо, да. Пока тихонько тестируем новые лендинги небольшим трафиком. А там, глядишь — в дело пойдут. Улыбаемся и машем, Йожин. Улыбаемся и машем.

  • Ответить

    Ах, да. Вопрос к публике. Правильно я понимаю — что Евгений Гордеев — это тот самый племянник специального представителя Президента России по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа? Племянник Виктора Алексеевича Зубкова? Как тесен мир.

  • Ответить

    Таких шутников и передастов в МДК миллиона 4. Вопрос был риторическим. ———+ Сорри, не могу удержаться. Кругом миллионы передастов, один я Дартаньян.

  • Ответить

    Кроме правил руцентра все-таки есть еще этика. ——————— ничего не понимаю в Ваших бизнесах, Но в этой фразе какой-то оксюморон. Или распродажа только для своих, со своей внутренней тайной этикой, тайными ооткатами, тайным серым налом? а для остальной публики красивая витринка с надписью аукцион?

  • Ответить

    @directornah, так как ты всё про всех знаешь — расскажи. Вот этот самый племянник своего зятя (или кто там кому приходится) у друга-соратника сквоттера взял поиграться никому не нужный, стремительно протухающий, пропахший грядущими пороховыми Сочами и прочими муниципальными выборами в Москве домен 2014.кг — и вместо того, чтобы похоронить его по-братски — решили создать некий пресс-повод «типа, я купил»? Или как? Чтобы Юрочка Синодов приподнял индекс цитирования жизнедеятельности Гордеева на жидкую соплю, чуть выше уровня плинтуса? И теперь, спасибо себе же Гордееву — строго за месяц до открытия Олимпады (отфильтровав от рисков всякий трешЪ в виде взрывов и посадок кого-то) — можно тупо занести Цюперу три ляма, ящик вискаря, проплатить счет и помахать рукой? Мудро попиарились.Условная команда разрабочиков может до февраля спокойно курить бамбук? Типа, поработали — всем спасибо, всем досвидания. Да и возможные договора, ссылки на ресурс — к архарам? PS. Сегодня ресурсцы Цюпера опять какая-то соломенная голова под-дидосивает.

  • Ответить

    ok. Но нужна фактурка. Наври («дай экспертню оценку без грамма мотивации») — сколько людей и трафика (ну и бабок), чтобы поднять 2014.ru хотя бы на уровне спецпроектов Ленты? Или зарядить ту же лентовскую редакцию с уже существующим опытом? Порядок величин.

  • Ответить

    1) При невыполнении Победителем аукциона обязательств по оплате право купить доменное имя переходит к предложившему Вторую ставку Покупателю, с момента направления ему Организатором по каналам связи соответствующего уведомления. При этом Покупатель, предложивший Вторую ставку, становится Победителем аукциона, и на него распространяется действие положений настоящего Регламента, относящихся к Победителю аукциона, о чем Организатор уведомляет его по каналам связи. При невыполнении Победителем аукциона, предложившим Вторую ставку, обязательств по оплате Аукцион считается завершенным. 2) SMM-инвестор в своем стиле. 3) Господин Домбровский, как думаете, пора уже публиковать платежку? Или до девятого ждать?

  • Ответить

    Да, давайте спросим у Валентина — как встречать Новый Год? Какой в следущем году будет урожай озимых? Войдет или нет Украина в ЕС, а Янукович — в узилище? Посадят ли Навального? Нам много есть чего спросить у Валентина! Казалось бы — причем тут Цюпер?

  • Ответить

    Прикольно. Как-то вы все плохо убеждаете Гордеева, что Цюпер выкупит домен. :) А как убедите — тогда можно его выкупить за 100к и продать Гордееву за 200к, не зря же они мегапроект программировали )

  • Ответить

    Евгений, история в том, что Гордеев выглядит сам неуверенно: «предыдущее недофинансирование», «семь следователей (ой, программистов, или команд программистов, или прожект-менеджеров, или семь гномов) наняты», «менялись планы», «но если не будет срастаться — я откажусь». Таким образом, это мы его убеждаем, «молодцом, всё правильно сделал, старайся». А теперь выглядит так, что теперь домен этот Гордееву — как чемодан без ручки: выбросить жалко, и тащить куда-то нужно. Так что кейс с доменом этим забавным как раз про личный коммитмент проекту, команде/командам, модус операнди самоназванного бумажно-публицистического инвестора. Первый факап — и на Роеме форменная истерика с «передастами», «идиотами», «ридмайлипз» и прочим эпатажем. Взяли бы у такого человека деньги, да?

  • Ответить

    Как понимать «первый факап»? Евгений соткан из факапов, это такая моська рунета, только с другой стороны витрины. Собственно, в этой теме мы фактически работаем на его известность. Конечно, никаких 100К за домен Гордеев не платил, это просто пиар. Вот мы и помогаем в меру сил «о великий смм-менеджер Гордеев, загони нам еще про свои великие достижения!». Кстати, вопрос к редакции — если я забанил какого-нибудь юзера, видны ли мои комментарии ему? Ходят ли на почту? Волнуюсь, достаточно ли букв читает веселый сммщик, хватает ли ему.

  • Ответить

    Кстати, а кто знаток регламента Руцентра? Гордеев уверен, что ниже $100к нет второй ставки размером баков в триста? По которой домен и перейдет Цюперу в другом обличьи если что )

  • Ответить

    Конечно, никто никаких 100К не платил. Был безобидный пиар для инвестора и бессмысленные набросы от штатных провокаторов рунета. Просто не понимаю, зачем. Равно как и не понимаю ценности этого как-бы-домена. М-цкая какая-то история.

  • Ответить

    К февралю будет 150К, что удивительного. Но если там останется новогоднее поздравление, то со временем интерес начнет спадать. Так чей в итоге домен-то получился?