Открытка компании: кто хакнул форум Loveplanet?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Cегодня ночью решил зайти на lovemix.ru и Firefox меня не пустил - предупредил что сайт замечен в атаке на другие компьютеры.

Проверил - в Google он тоже же засвечен как небезопасный - http://www.google.com/search?q=lovemix.ru

Я решил рискнуть,открыл самый безопасный браузер Opera и зашел на сайт - предварительно конечно поудаляв все сохраненные пароли в Outlook и других программах.

И что вы думаете - антивирус действительно дал запрос на блокировку ехе-файла, который уже автоматом появилсяв в кеше Opera.

Интересно, кто это так удачно ломанул форум Loveplanet, ведь там тысячи посещений в день?

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    2 versace: и Outlook! Т.к. не были упомянута марка самого безопасного антивируса, который ловит в кеше EXE-файлы — значит не проплатили)))

  • Ответить

    интересно, какой ответ ожидается на это : > Интересно, кто это так удачно ломанул форум Loveplanet, ведь там тысячи посещений в день? — витька косой с третьего подъезда. так чтоли?

  • Ответить

    куча юзеров бросилась удалять свои пароли на всех программах и ставить оперу чтоб зайти на эту туфту… А антивирус свой выкинь, поставь бесплатный Avast! и будет тебе счастье. Он даже открыть тебе недаст такой сайт, не то что в кеш чего то понапихать )

  • Ответить

    Это многоходовый вирусный маркетинг! Заинтересованы в нем вероятно изготовители антивирусного ПО. Но почему пока так мало брендов упомянуты в комментариях? На сайте «Avast!» написано что он бесплатно работает 60 дней. Может и есть какая урезанная версия которая работает вечно, не искал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    << Пользуясь случаем, хочу сказать, что купленная на днях мясорубка Vitek тоже не позволила мне зайти на форум lovemix.ru Это еще фигня. Вот одному моему знакомому купленное три года назад обручальное кольцо уже три года не позволяет заходить ни на один сайт знакомств.

  • Ответить

    2 ivan: год бесплатного юзанья в домашних условиях 8) и я непричастен к этой акции, это вам заговор мерещится, см мой профайл я не бот ) хотя… следуя Вашей логике акция не только многоуровневая, но и многомесячная )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    lovemix это и есть часть loveplanet/один и тот же проект. но видно форум оказался более уязвимым. ну подумаешь хакнули… их кажется не первый раз хакают и саму loveplanet тоже мочили. мой антивирь выловил несколько эскплойтов. тоже мне атака. ваще глупый вопрос конечно — кто хакнул

  • Ответить
    Альтер Эго

    «открыл самый безопасный браузер Opera» После этого не смог воспринять всерьез остальное. Как бы Опера далеко не самый безопасный браузер, но не буду устраивать тут холивары на тему браузеров…