Агава начала строить серию дата-центров

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


1-го февраля Агава открывает собственный дата-центр. Несмотря на кризис строительство было завершено в запланированные сроки. Оборудованный с учётом всех современных требований и полностью готовый к началу работы ЦОД находится в Долгопрудном – в 4-х км от МКАД. По словам руководства, такое расположение оптимально как для самой компании, так и для будущих клиентов. Во-первых, общая нагрузка на электрическую сеть в Долгопрудном значительно меньше, чем в столице. Во-вторых, содержание собственного ЦОД в Подмосковье дешевле, а значит и цены на услуги ниже. В-третьих, туда удобно добираться из Москвы – на машине или на общественном транспорте (20 минут от Савеловского вокзала на электричке либо столько же на маршрутке от м. Алтуфьево или м. Речной вокзал).

Уже ведутся переговоры с крупными клиентами, желающими арендовать стойки в новом ДОЦ. Он станет лишь первой "ласточкой", за которой по плану создателей последует целая серия построенных Агавой дата-центров.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Для уже открывшегося (почти) дата центра это нормально, что «Уже ведутся переговоры с крупными клиентами, желающими арендовать» вместо «все уже законтракчено на стадии проектирования ДЦ»?

  • Ответить

    к small_matter — наверное, не самая приятная ситуация, но понятная. Поскольку тема постройки ДЦ всплыла несколько лет назад, только сейчас мы начали их получать и тут опа — кризис. Понятно, что интернет-ресурсы будут расти, но вот про корпоративный рынок хостинга всякой Сапы и новых клиентов на нем, похоже, надолго придется забыть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>>целая серия построенных Агавой дата-центров.<<< Да. 30 тыщ одних курьеров и все ездят от Савеловского вокзала в Нью-Васюки. Как малые дети, ей богу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Для уже открывшегося (почти) дата центра это нормально, что «Уже ведутся переговоры с крупными клиентами, желающими арендовать» вместо «все уже законтракчено на стадии проектирования ДЦ»? Ссылка на эту новость уже была где-то справа. Только там ( http://webplanet.ru/news/service/2009/01/26/agava.html ) говорилось немного иначе: «По словам Громова, «Агава» уже ведет переговоры на размещение в новом ДЦ с крупными клиентами, «способными сразу взять ползала».» «Желающими арендовать» и «способными взять» — немного разные вещи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «По словам Громова, «Агава» уже ведет переговоры на размещение в новом ДЦ с крупными клиентами, «способными сразу взять ползала».» Под склад…