Кадры: Максим Азаров уходит из «Рамблера»

Слышал, что Максим Азаров не будет больше работать в "Рамблере". Проработал он как-то недолго - всего лишь с октября 2009-го года.

Не того наняли или решили забить на свои продукты?

(Азаров был директором по управлению и развитию продуктов. Пресс-служба "Рамблера" отказалась от комментариев. Коллеги Азарова говорят, что в данный момент он ходит в офис "Рамблера" каждый день. Roem)

Добавить 43 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, а остальные участники «dream team» нового призыва скоро поймут, что бабки — не самое главное, даже если ты наемный работник? :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Щас Леха Андреев напишет, что он предвидел, что никакого Азарова в Рамблере не было, что Роем налажал, и ваще публикует сливы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ничего страшного. Ничего такой жизненный опыт тоже пригодится. Он работал в зарубежных компаниях все жизнь и ему казалось, что в российских тоже самое. Ничего вернется в Google

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рамблер похож на университет — поступить в принципе несложно, если есть голова на плечах. Вот дальше работать и учиться — сложно. Конечно можно состроить красивые глазки HR-щикам, показать пафосные места работы и притвориться паинькой. Но всего этого хватит максимум на полгода, за которые осыпется вся шелуха и человек покажет таким, какой он есть на самом деле.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Пойдет в Яндекса Коготок увяз, а там и всей рыбке конец. Нельзя гуглокарму портить себе Рамблером. Попортишь так, а потом, как продажная девка — по Майлам, по Яндексам бегать придется. И все равно не отмоешься :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нельзя гуглокарму портить себе Рамблером. Да-да, Дима, прикалывайся, тебе можно, у тебя ДР. Гуглокарма сама по себе такая штука, что из русского офиса брать категорически никого нельзя. Они там привыкли спать с открытыми глазами, только не забывай слюну утирать. Только звук письма из хедквотерса заставляет их подскочить и продрать глаза. Ехал себе чувак на большом белом океанском лайнере, числился там кастелянтом по подушкам и одеялам. И тут его по ошибке позвали первым помощником на небольшой ржавый сухогруз, да еще с течью в трюме. Типа, дыру заделать, курс со штурманом начертить, мачты поправить, топлива в ближайшем по курсу порту закупить. Может, боцману рожу набить за хищения и выгнать его нна. А он навигации не изучал, в трюм-то никогда не спускался, он в буфете горничных кадрил! Когда он не добрался до трюма и через три месяца, его списали на землю. Может, и догонит свой прогулочный лайнер.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я не знаю, кто в русском Гугле работает и какое там штатное расписание, если честно. Мне его в руки не давали никогда. Только слухами могу оперировать. Вторая часть смешная :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    А он навигации не изучал, в трюм-то никогда не спускался, он в буфете горничных кадрил! На океанских лайнерах в буфетах мужики работают. Кого он кадрил там?! Голубой что ли?!

  • Ответить

    >> Они там привыкли спать с открытыми глазами Да ;-) Вторым делом бросается в глаза атмосфера эта. Первым делом — байджики эти самодельные. Учитывая размер офиса — нафига они вообще нужны :-) Ну, а третьим пинг-понг посреди офиса. С другой стороны поймал себя на мысли, что таким-то может быть офис и должен быть. Чтобы не отвлекали всякие и не отрывали от работы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > На океанских лайнерах в буфетах мужики работают. Кого он кадрил там?! Голубой что ли?! Горничных.

  • Ответить
    Альтер Эго

    всегда так забавно читать комментарии о работе в большой тройке от хомячков, никогда там не работавших )

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не знаю, кто как, а я горжусь, тем, что не не работал в большой тройке был ни в Турции, ни в Египте по путевке. В Гугл, возможно, и хотел бы попасть, если там есть варианты по моему профилю, а вот в РЯМ, спасибо, нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Не знаю, кто как, а я горжусь, тем, что не (не работал в большой тройке) был ни в Турции, ни в Египте по путевке. В твоем возрасте можно было бы уже гордиться чем-то еще?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > всегда так забавно читать комментарии о работе в большой тройке от хомячков, никогда там не работавших ) И даже если относительно конкретного автора комментария ошибся, это неважно, главное — повеселиться. И потешить свое самолюбие хомячка, работавшего в большой тройке.

  • Ответить

    Это, очевидно, зависит, что подразумевается под «Большой Тройкой». По объемам прибыли из отечественных интернет-бизнесов никто не входит и в Top-500.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > По объемам прибыли из отечественных интернет-бизнесов никто не входит и в Top-500. По-моему, это глупость. У того же Яндекса прибыль миллионов 50 евро. Он точно входит. Если эти 500 брать в России. Представьте себе, как идет кривая в рейтинге, и поймете что к концу этих 500 прибыля будут поменьше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Глупость, дружище, это обвинять в глупости других, не ознакомившись с фактами. Определение само по себе верное. Теперь давайте факты.

  • Ответить

    факт что в россии субъектов одних 86, если верить википедии.. и в каждом найдётся хотя бы 5 компаний с прибылью больше 50млн евро. ну хотя бы по 1 банку, по 1 сырьевому предприятию, по 1 просто предприятию крупному… а в некоторых таковых наберётся не один десяток :) Яндекс крупная компания в перспективе. Прибыли её небольшие в рамках страны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > факт что в россии субъектов одних 86 Кроме этого как бы факта (хотя число и неверное), все остальное — пустые домыслы. Фактом был бы рейтинг 500 компаний России по доходам. И я уверен, что если вы оторвете зад от стула и найдете такой рейтинг, Яндекс, IBS, 1С, Лаборатория Касперского там будут. Потому что у них доход от 300 миллионов до ярда. Собственно, я такой рейтинг видел году так в 2005. Яндекса там еще не было, а остальные были. В общем, вы болтаете попусту.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Яндекса в 2008 году доход был $300М, в 2009 — 280М. У Касперского в 2008 году $380М, в этом 460М. IBS репортил 1 миллиард пару лет назад. У1C доход был 300М где-то в 2007. Что не устраивает?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > К вопросу о прибыли банков и 50 миллионов евро: первая попавшаяся ссылка Ну вот. За первую двадцатку кривая на лидерах спускается до $100 миллионов. За первые пятьдесят спускается до $10 миллионов. На ста — уже $4М. На двухстах — полтора миллиона. На трехстах — меньше миллиона. В районе 450-500 — вообще $300 000! Если бы считали не на сентябрь, а на декабрь, мало бы что изменилось качественно. Так что войти в топ500 банков по прибыли — невелика важность. Так работает гипербола и пресловутый «длинный хвост», просто это трудно осознать. Причем, если объединить рейтинг по всем отраслям, сильно картина не изменится. Ну будет первая сотня-две пожирнее, а хвост будет такой же мелкий.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Это с каких пор таких у яндекса доход 300 миллионов ? Как же надоели эти всезнайки, которые притом не в теме! Ну почитай сначала соседнюю ветку здесь же про доходы Яндекса, а потом пиши каменты. но нет, зачем…

  • Ответить

    Так читал. Сколько в итоге-то оседает у яндекса за вычетом всех расходов.. прибыль-то какая.. Вот когда итальянец говорит сколько он зарабатывает — делите на два смело его доход. Потому что порядка 50% забирает из них государство. а на сколько надо яндексовский делить ? оборот-доход у них допустим действительно около 300млн.. а зарабатывают реально сколько от этой суммы ? Если прибыль 50млн, то почему в связи с кризисом многие вещи были отложены до лучших времён ? Денег же на их финансирование не могло не хватить.. В общем много почему остаётся. Может быть вообще нет никаких 50млн прибыли :) А если есть то всё сжирает оборудование ? и на сколько корректно тогда это в прибыль записывать.. ведь не вложатся сегодня в оборудование — завтра закроются вообще.

  • Ответить

    remud, вам говорят «доход», а не «прибыль». Данные по EBITDA «Яндекса» за прошлые годы легко найти поиском. Было в районе 60 процентов, сейчас хорошо если 40-50. Во-вторых, что толка от показа высокой прибыли — вон, «Рамблер», поувольнял спецов, оставил сисадминов в 2002-м — долго-долго показывал прибыль. Пока не того-это. Доход более важный показатель — его можно конвертировать в прибыль, а управлять размерами прибыли, когда ты уже все винтики закрутил — практически невозможно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так что войти в топ500 банков по прибыли — невелика важность. Ну да, этих банков всего тыща с небольшим. C $300М дохода в Топ500 крупнейших компаний по доходу (выручке) в 2008-м попасть было нельзя (в 2009 — наверное можно уже), но с учетом ебитды — яндекс конечно попадает и в 500 и, вероятно, в 100 по прибыли.