Политиков защитили от доменов

Вчера, 26-го января 2010-г, в здании РИА "Новости" прошла пресс-конференция с рассказом о промежуточных итогах регистрации доменов в зоне .РФ, создание которой ICANN одобрил на прошлой неделе.

По словам Андрея Колесникова, интерес к доменам РФ после первых дней ажиотажа выровнялся, сейчас регистрируется в день 40-50 доменов.

Помимо этого Колесников предупредил, что десяток самых ведущих политиков России был включен в стоп-лист, присланный в КЦ из администрации президента. Домены совпадающие с этими фамилиями, будет нельзя регистрировать. Здесь эксперты "Вебпланеты" могут предположить, что домены нужны государству, чтобы вручить их самим топовым фамилевладельцам, возможно даже посмертно. Это вполне по панковски и было предсказано еще в книжке "Паутина" в 1998-м году.

Что касается правил регистрации, Колесников пообещал, что КЦ постарается в сжатые сроки свести к минимуму проблемы тех, у кого торговая марка зарегистриована на латинице, в виде графических элементов и даже владельцев фирменных наименований, не обладающих товарными знаками.

Добавить 10 комментариев