Топ-яндексоиды запустили проект по созданию презентаций

Развитие событий: Кадры: Руководитель презентационных проектов в «Яндексе», создатель «Комикак» Кирилл Анастасин уходит из компании (30 декабря 2016)

Бывший вице-президент по развитию Yandex Data Factory и руководитель Tolstoy Summer Camp Ксения Ёлкина запустила компанию по созданию презентаций SalesPitch.me, рассказала она Roem.ru. Ей помогают руководитель мобильной экосистемы "Яндекса" Александр Зверев и руководитель группы презентационных технологий "Яндекса" и автор комиксов "Комикаки" Кирилл Анастасин.

2016-01-27 19-52-33 SalesPitch - Google Chrome

"Кирилл выступает в роли эксперта. Он сейчас пишет книгу о методологии презентационных технологий, которой мы и собираемся пользоваться", рассказала Roem.ru Ёлкина. Со Зверевым они вместе работали над Tolstoy Summer Camp, а с  Анастасиным - над презентациями "Яндекса".

Ёлкина говорит, что собирается работать на российском рынке. Они ориентируются на стартаперов и на отделы продаж крупных компаний. Основная идея - научить клиентов искусству "продающей" презентации.

Ёлкина ушла из "Яндекса" в октябре 2015 года, о чём написала проникновенный пост.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    в любом случае желаю успеха!

    я конечно не эксперт, но долго искал кнопку «создать презентацию»
    а оно все просто , форма обратной связи в футере!

  • Ответить

    Книг по презентациям очень мало, крайне не хватает подобного!
    (сарказм)

    Да, сейчас расцвет стартапов и подобного — время для старта тяжелое(

    Для ИТ-тусовки вы известные люди. Но, прийдя в обычный мир, воспримут ли вас потенциальные клиенты?

  • Ответить

    Нередко, презентация и выступление идут, как минимум, неплохо, из-за фактора большой компании за спиной. А когда подписки нет — оратор может оказаться хуже воспринимаемым.

  • Ответить

    А при чём тут Россия, презентации в России? Камон, Ксения живёт в другой стране. Или нет?
    Камон, в Яндексе уже так можно? (не, я помню, как выходцы из Яндекса делают тулбары и потом продают их обратно в Яндекс. Только это в жирные годы было. А сейчас другие времена и компания борется за эффективность, так сказали. И увольняет тех кто не очень или не очень нужен). Что значит «работники Яндекса помогают»? Мне всё понятно, когда Волож из любви проекту помогает личными деньгами Музыке, помогает на благотворительность и на вузы, или Сегалович помогает детям и на студентов. Вот такая помощь — это понятная помощь. Это собственник взял и добавил денег в проект. Или дал своих денег на добро.
    А когда сотрудник Яндекса по презентациям — помогает выходцам из Яндекса с их проектом-стартапом в области презентаций — я недопонимаю.
    Как в Нью-Йорке на бирже собственникам Яндекса объяснять помощь? «У нас, видите ли, в Москве такая традиция, что когда главные люди Яндекса по презентациям видят другую компанию, не Яндекс вообще ни разу, но тоже занимающуюся презентациями, они сразу начинают ей помогать» — так объяснять собственникам? Оригинально!

  • Ответить

    У вас всё хорошо? Отдыхайте почаще и вам перестанет казаться чушь, как, например, нынешняя феерия про якобы невозможность для сотрудника компании заниматься чем угодно за пределами деятельности компании. Что «что значит «сотрудники Яндекса помогают»? То и значит — люди, работающие в компании Яндекс, в свободное от работы время занимаются проектом своей хорошей знакомой и, пока это не конкурирует с деятельностью компании, никому ни на какой бирже отчитываться не собираются. Тем более, что никаких мифических «собственников Яндекса на бирже» вообще не волнует подобная чушь, они же не завсегдатаи комментов с аберрациями мышления.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «То и значит — люди, работающие в компании Яндекс, в свободное от работы время занимаются проектом своей хорошей знакомой и, пока это не конкурирует с деятельностью компании, никому ни на какой бирже отчитываться не собираются.» — это типа по ночам и вечерам работают?
    Обычно, основной поток вопросов — днем. И днем же основная работа.
    Лажа это все совмещение.
    И мыло обогнало уже по капитализации.

    Яндекс.Украина, возможно, достигли бы больших результатов, если бы ее предыдущий директор меньше писал длинных постов, полных самолюбования.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сергей, раскройте, пожалуйста, свою мысль (пост про график)? Обычно, вы более развернуто описываете свои наблюдения и мысли.