#СтартапДня: Peerspace — «Букинг» для корпоративных мероприятий

Развитие событий: #СтартапДня: Bike-sharing — не дороже своего велосипеда. И прихожая свободна (28 января 2017)

#стартапдня
Peerspace - booking.com для площадок под корпоративные мероприятия. В роли отелей - те же отели, но уже с конференц-залами, а не номерами, выставочные комплексы, стадионы, загородные клубы. В роли туристов - организаторы тренингов, конференций, выездных совещаний.
Очевидное слабое место проекта - отсутствие глобальной связности рынка. Один и тот же человек редко организует мероприятия в разных городах, а уж в разных странах такого вообще почти не бывает. Даже если Coca-cola присутствует во всем мире, event-отделы у них в Москве и Нью-Йорке работают независимо. А значит локальный клон peerspace спокойно может с ним конкурировать, подозреваю, во многих городах такие сайты уже есть.
Зато peerspace использует интересный подход к дополнительной монетизации. Как обычно допродают подобные сервисы? "Вы нашли у нас отель, поищите ещё билет на самолет и машину в аренду." Здесь иначе "вы нашли у нас место, давайте мы ещё организуем вам кейтеринг, уборку, охрану и девушек раздающих флайеры". Кажется, это должно быть удобнее для клиента и уж точно комиссию с подрядчика можно брать больше, а его опускать по цене ниже.
Пока работают в примерно десятке городов в США и Европе, инвестиций около 20 миллионов. Размеров оригинального booking'а точно не достигнут, но выжить могут вполне, на мой взгляд.

Peerspace | Unique venues for meetings, events, photo & film shoots