Новый таблоид пошел по пути Top4Top

На 11 марта владельцами газеты "Жизнь" запланирован запуск еще одного интернет-таблоида - Life.

Разработкой сайта, по словам Ашота Габрелянова, руководящего проектом, занималась компания "Интерактив-Медиа", которая была нанята издательским домом "Ньюс медиа", выпускающим помимо "Жизни" газету "Твой день". Директор издательства, Арам Габрелянов, ключевым преимуществом своих изданий считает наличие на их страницах пусть и желтой, но правдивой информации, что отличает их от других таблоидов.

Дизайн Life схож с самой "Жизнью", однако Ашот Габрелянов не считает это критичным: по его словам, внешний вид похож на многие проекты западных медиа-корпораций. В целом Life.ru не будет иметь ничего общего с изданиями "Твой день" и "Жизнь"

Интернетчики же обратили внимание на Life.ru в связи с тем, что сайт, который активно рекламируется в офлайне, требовал для доступа к нему пароль (сейчас на нем висит общедоступная заглушка). Тем самым он повторял путь портала Top4Top, который не работал на момент начала рекламной кампании по ТВ, из-за чего часть рекламных денег была, по сути, выброшена на ветер.

Добавить 8 комментариев