ЕГРЮЛ исправили за спиной юрлиц из-за неверных данных ФМС

Владелец компании "Р-Техно" Роман Ромачев обнаружил несанкционированные изменения, внесенные в ЕГРЮЛ ФНС в феврале 2013 года - компании, принадлежащие ему, были переписаны на другое лицо. В частности, изменения коснулись ФИО нового учредителя. А адрес прописки и ИНН остались без изменения.

Владельцу "Р-Техно" удалось выяснить, что новоявленные приобретения в виде нескольких компаний Ромачева для "нового" учредителя оказались полной неожиданностью.

"В ходе нашего дальнейшего сбора информации о проблеме, нами был получен документ, которым Федеральная Налоговая служба откровенно прикрывает свой тыл и сваливает вину на Миграционную Службу, которая, по их мнению, ИМЕЕТ ПРАВО РЕДАКТИРОВАТЬ ЕГРЮЛ ФНС",

- сообщает пострадавший.

Версию о причастности ФМС к изменениям в ЕГРЮЛ подтвердил источник Cnews в ФНС. Как пишет издание, ссылаясь на источник, "изменение данных произошло в связи со сбоем в ИТ-системе Федеральной миграционной службы", ФНС о сбое стало известно около трех недель назад. Точное количество пострадавших не называется, предположительно их число составляет от нескольких сотен до нескольких тысяч.