Когда вернутся из отпуска Рамблер.Сайты дня?

Вот эти: http://web.rambler.ru/

Потому что же лучший проект за многие годы. Скучаем.

---
Комментарий Roem.ru: да никогда. Проект перекинули в "Афишу" и назвали "Технологии" http://www.afisha.ru/daily/tech/ , это мог заметить любой постоянный читатель.
И правильно сделали: одни обзоры сайтов монетизируются слабовато.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Продавать обзоры? Это как-то не по медийному. Знаете, я там участвовал до января 2009-го, трафик на проекте был похожий. Никто, кроме самого «Рамблера», не рвался так уж сильно попасть в обзор (хотя контакты редакции были доступны). Хотя, может быть, за несколько лет ситуация и изменилась. Но в любом случае, создатели сайтов — не самая крупная в плане платежеспособности аудитория. Писать про железки выгоднее.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Единственное за чем периодически ходил на Рамблер — это были как раз сайты дня. Но в этом году сначала полтора месяца висел один и тот же обзор на главной Рамблера. Потом вот хороший блок заняли для накачки трафика на Афишу. Жаль. Кто бы теперь ответил — что такое Рамблер? Ларек с витринами проектов для слива туда трафика? Одним словом новая команда, пришедшая из Афиши рассматривает Рамблер как трафикогенератор на Афишу и ничего более. Поиск на днях заменят на гугл, линейка проектов у самого Рамблера неуклонно снижается. Все шапкозакидательские супер проекты канули в лету. Где пафосный Виртус? Рамблер Друзья? Планета? все умерло:( Приходит новая команда и с полным правом говорит, что мы вот только пришли, так что ждите год-два и вот тогда…. а потом новая команда…. Самое интересное, что сейчас наблюдается очередной всплеск работников из Рамблера. За прошлую неделю на собеседовании беседовал с тремя. На этой неделе еще двое. Первый всплеск был в ноябре. Как сказал мне один кандидат на вопрос что его подвигло на поиск работы — выступление вновь пришедшего директора по продуктам, который посетовал на то, что пока он просматривает все события в своем профиле в соц. сетях рабочий день уже заканчивается. Про это выступление слышал от нескольких бывших сотрудников Рамблера, которое резюмировали — «вот теперь точно … Рамлеру». По кодерам, а именно их я и собеседую, должен сказать, что уровень вполне-вполне. Тем более непонятна та убогость в которую превратился нынешний Рамблер. Рыба гниет с головы?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Рыба, как известно, гниёт с акционеров. Не хотят контрольный пакет акций сотрудникам отдавать

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Тем более непонятна та убогость в которую превратился нынешний Рамблер. Рыба гниет с головы? В убогость Рамблер превратили Опзумер, Морейнис и другие товарищи. Маркетолог Турищева ничего не сделала. А нынешние головы у рыбы вполне ок, только некоторые девелоперы шуток не понимают :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    После Крюкова в Рамблере не было ни одного нормального менеджера. Крюков был владелец, остальные — наймиты, у которых были сплошь свои интересы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    у Рамблера ваще есть такая черта, как сделать что-то стоящее, а потом это спокойно просрать, как например Визион, который был запущен раньше Ютюба. А сейчас никто и не знает, что на рамблере есть видеохостинг. А кто виноват, пусть решает руководство, если оно действительно заинтересовано в развитии ресурса. Тока на мой взгляд, Рамблер уже давно использвуется… всеми по разному: кому траффик накачать, кому обкатать собственные идеи, кому карму наработать

  • Ответить

    Vision требовал какого-то плагина для браузера, а заливать видео было можно чуть ли не в единственном разрешении со считанным числом кодеков. Такая штука в лучшем случае тянет на прототип Youtube, у которого была идея «Работает везде, где есть флэш». Впрочем, даже после очевидного победоносного шествия Youtube «Рамблер» мог что-то сделать (как это получилось у Rutube, но чего-то не хватило). Но ведь история отдельных проектов она и складывается из того, что кто-то большой и крупный что-то пролюбил. ОК, ВК, редтрамы и маркетгиды — они все оттуда

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Самое интересное, что сейчас наблюдается очередной всплеск работников из Рамблера. За прошлую неделю на собеседовании беседовал с тремя. На этой неделе еще двое. Первый всплеск был в ноябре. Из рамблера не только уходят, но и приходят, в том числе и из яндекса. Несколько человек ушло из рамблера по причине своей не особой профпригодности, сейчас на их местах отличные ребята и девчата, которые делают свою работу быстрее и качественнее (ждите на экранах) … Про просеры с Vision и например Рамблер-Друзьями — спрашивайте у Морейниса. Он местной тусовке максимально близок для контакта.

  • Ответить
    Альтер Эго

    вон у товарища выше спросите, в какую он контору собеседует бывших рамблеровских девелоперов

  • Ответить

    > Скажите, а те кто уходят по своей профнепригодности из «Рамблера», они куда идут? > В «Яндекс», Мейл или куда-то еще? Куда только ни уходят… и в Яндекс, и в Mail.Ru, я вот после Рамблера в Rutube работал, правда не очень долго. В свои стартапы ( Морейнис, например :) ).

  • Ответить
    Альтер Эго

    sinodov, По профнепригодности ушел только Сергей Чебанов (в LG Electronics). Все остальные были профпригодны и ушли потому что предложили что-то получше.