Qiwi хочет обслуживать розницу за 3% оборота (не Qiwi. Партнера выпилят)

Платёжная система Qiwi готовит решение для замены обременительных в некоторых случаях традиционных кассовых аппаратов. В новом проекте Qiwikassa технические и юридические нюансы сбора платежей платёжная система берёт на себя. За 3% с оборота и 20 тысяч рублей для организации выдачи сдачи — для владельца торговой точки появляется возможность получать средства по безналичному расчёту.

Фактически "розничные" платежи проводятся в сторону платёжной системы. Не требуется покупка и регистрация кассового аппарата, соответствующий сотрудник, контроль наличности, кассовая книга и отчётность.

Все затраты на установку и обслуживание Qiwikassa замыкает на себя. Потому решение может быть полезным для компаний торгующих в розницу нерегулярно. Или для магазинов полного самообслуживания. В России известен эксперимент "Ашана" по запуску магазинов"Радуга" с кассами подобного типа: касс в традиционном понимании в "Радуге" нет, хотя похожие на кассиров сотрудники есть. Сканировщики лишь проводят товары под считыватель штрих-кодов, но не принимают денег. Оплату товара покупатель делает через терминал самостоятельно. Большой популярности магазин "Радуга" пока не снискал.

Комментарий Roem.ru: интересно, что сведения о новом сервисе Qiwi распространяются очень странно - если пресс-релизы о том, что теперь с помощью Qiwi можно купить кастрюлю и заплатить за газ в Новосибирске валятся в почту ежедневно, то про Qiwikassa можно узнать лишь на самом сайте и из рекламного поста у Алекса Экслера

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    QIWI Wallet

    Спасибо за информацию, Roem.ru. Данный проект не имеет отношения к Группе QIWI, его создатели не являются нашими партнерами. Использование бренда не было согласовано, что будет пресечено в кратчайшие сроки.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Тогда понятно, 3% просто за ведение финансов. Не панацея, но как вариант. Отсюда и фиксированная ставка для торговых точек с оборотом более 1 млн.

  • Ответить

    Спасибо за информацию, Roem.ru. Данный проект не имеет отношения к Группе QIWI, его создатели не являются нашими партнерами. Использование бренда не было согласовано, что будет пресечено в кратчайшие сроки.