Почему Sports.ru ушёл от старого юрлица, на котором висит 19 млн рублей долгов?

ООО "Спорт Сегодня", владевшее сайтом sports.ru, ещё в прошлом году объявило себя банкротом, сумма долгов под 20 млн руб.: есть претензии от ФНС, непонятного ООО и "ИМХО"

Сайтом (неизвестно как давно) рулит новый юрик ООО "Спортс.ру".

Источник

Почему так?

Комментарий Roem.ru: Сумма в 19 млн рублей для Sports.ru в принципе не кажется чем-то таким серьёзным, чтобы пытаться от всех бегать занимаясь криминальными вещами. А в подробности хозяйственной деятельности, и почему так оно было сделано, сотрудники Sports.ru не вдаются.

Могу заметить, что банкротство это штатная процедура ликвидации юрлица, сменить которое часто бывает необходимо по каким либо причинам организационного характера. Это инструмент. Люди далёкие от бизнеса склонны проводить знак равенства между "крах всему" и "банкротство", но это не так - советую погуглить что даёт банкротство и в каких случаях его рационально применять.

Что касается долгов к ООО и ФНС - не знаю, а вот долг площадки перед IMHO VI - это что-то из области фантастики. Наоборот еще можно было поверить. Скорее всего, опять же, какие-то технические вещи. Тем более что IMHO и Sports.ru продолжают сотрудничество.