Тиньков ищет таланты через конкурс практических задач

Развитие событий: Тинькофф запустил стипендиальную программу, в этом году на 20 млн рублей (6 апреля 2022)

На сайте банка Тинькофф до 21 апреля идёт интернет-олимпиада. Этот конкурс уже проводился банком в 2011 году и заключается в решении нескольких задач, приближенных к повседневной банковской IT-практике. Победители могут претендовать на призы, а хантеры банка получают неплохой список потенциальных кандидатов для найма.

В задачи 2013 года входит, например, сопоставление клиента и магазина. По логам транзакций на картах нужно подобрать магазины где, возможно, были сделаны покупки. Это напоминает часть внутренних алгоритмов ретаргетинга, что появился у Тинькофф в начале марта. В следующей задаче нужно корректно обработать паспорта. Приходится учитывать сотни возможных написаний и внесённые человеком ошибки. И, наконец, в последней третьей задаче, рассчитывается вероятность непогашения кредита на основе кредитной истории.

"Тинькофф Кредитные Системы" стал одним из первых банков страны работающих с акцентом на удалённое обслуживание, без отделений, но через почту и интернет. Акционер и основатель банка Олег Тиньков летом 2012-го запустил венчурный фонд, сфокусированный на технологических стартапах.