Instagram запретил рекламироваться в Крыму

inst-krim

С конца февраля в Крыму нельзя проводить рекламные кампании через Instagram (фотосервис принадлежит Facebook). Ранее Instagram не ограничивал рекламодателей. Хотя похожие запреты с 1 июня 2016 года Facebook ввёл непосредственно для соцсети — жителям Крыма тогда запретили покупать рекламу.


Альтернативные рекламные инструменты Google AdWords и AdSense владельцы отключили в январе 2015. Ранее на полуострове перестали работать фриланс-биржи oDesk/Elance, софт Apple для разработчиков, сервис дистрибуции игр Steam и другие проекты. Это произошло из-за того, что 19 декабря 2014 года Барак Обама подписал указ, запрещающий компаниям США оказывать свои услуги жителям Крыма.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Сюда можно скопипастить коменты из предыдущей заметки.

    P.S. Забавно, что когда дело касается игры в симметричные высылки дипломатов, наши в неё с удовольствием подыгрывают, а когда дело касается интернетика, то нет. Не то, чтобы я был рад бану гугла, просто не понятно, почему так? Неужели у нас такая мощная демократия и власти так сильно боятся гнева свободолюбивых хипсторов?

  • Ответить

    >Неужели у нас такая мощная демократия и власти так сильно боятся гнева свободолюбивых хипсторов?

    Эти хипсторы будущий пролетариат цифровой экономики, с ними по любому адекватная власть должна считаться.
    Для них сейчас гугл это святые мощи, корпорация добра, пока они отторгают вот это:
    https://roem.ru/27-03-2018/268856/google-block-android/
    или вот это:
    http://d-russia.ru/kak-cru-sozdavalo-google.html
    И еще много чего ‘доброго’ и ‘светлого’ от гугла.

    Они главная производительная сила в будущей цифровой экономике, да и сейчас уже очень многое от них зависит, без IT страна уже не может функционировать, но если посмотреть настроения царящие в IT, в головах этих хипсторов, то там пока мракобесие полное, один ИС только адекватностью выделяется, остальные как кролики на американского удава смотрят.

    Ну и самое главное, за этими хипстерами будущее, просто потому что они молодые, они же на своих плечах и затащат алгоритмическое государство в реальность, просто потому что им будет не понятно, почему чиновника, который уже в телевизор с трудом помещается, нельзя поменять на алгоритм.