У Google Translate больше пользователей, чем у Google+, Mail.ru и Яндекса вместе взятых

Месячная аудитория сайта translate.google.com составляет 200+ миллионов пользователей (и это без учета пользователей встроенных возможностей Chrome, YouTube и т.п.). Большая часть трафика, 92%, идет из-за пределов США. Мобильный трафик растет в 4 раза год за годом.

Для сравнения, суммарная месячная аудитория всех проектов «Яндекса» — 30 миллионов. Google+ имеет 100+ миллионов активных пользователей, «Хром» — 350, YouTube — 800.

Сегодня Google Translate позволяет переводить между 64 разными языками; в день система переводит «1 миллион книг» или объем текста, который профессионалы переводят за год. Помимо перевода текстовых предложений, веб-страниц и документов, Google Translate предоставляет мобильную версию для Android, в которой есть голосовой ввод, и, как в web-версии, возможность прослушать произношение исходного текста и результатов перевода — функции незаменимые в поездках в чужие страны.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Google+ имеет 100 миллионов «как социальный слой на Гугле». То есть это те ребята, у кого есть аккаунт в Пласе и кто зашёл на любой другой сервис Гугла за означенный период. Не стоит называть это посещаемостью Гугл Пласа.

  • Ответить

    Г-жа редактор, а почему у вас в этом топике в эксперты записан представитель компании-конкурента? Он как минимум не беспристрастен.

  • Ответить
    Альтер Эго

    фродебЫ гугл уже писал про 180 миллионов. А может триллион. С другой стороны «!ЯндексНайдетсяФсе!» рапортует про «дохрена» тоже А у Яндекса же есть кроулер «ПаУК» могли бы померять сколько реальных пользователей на гугле, а не писать всякую херню в лице Ромыча.

  • Ответить

    В русском гугл.переводчике нет одной французской буквы почему. У яндекса она, кстати, есть. Поэтому на сотню переведенных слов в гугле, приходится 2-3 на яндекс )