Открыть счёт в банке можно будет удалённо

Развитие событий: Минкомсвязь предлагает выдавать кредиты по интернету, по мнению банков, процедура от этого проще не станет (11 мая 2016)

Росфинмониторинг, Минфин, ФНС и Банк России поддержали законопроект, упрощающий открытие счетов в банках, в том числе при регистрации юрлиц и предпринимателей, передаёт слова зампреда ЦБ Дмитрия Скобелкина "Коммерсантъ". На практике это будет значить возможность удаленной идентификации клиентов и удаленного же открытии счетов. Предлагается разрешить использовать при проведении идентификации клиента сведения в форме электронного документа, подписанного усиленной электронной квалифицированной подписью.

Банковских клиентов узнают издалека // Дистанционному открытию счетов дали ход

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    И МФО двигается в этом направлении через органы или наоборот. ;) Раздолье как для нас, так и для мсье Лысенко. Есть куда пристроить интересные блокчейн-продукты.

  • Ответить

    А зачем это надо? Для особоленивых предприинмателей? Все равно надо уведомление относить в налоговую в установленные сроки так и так.(хотя, может, уже и отменили это правило). Да и сходить в банк лишний раз таки не помешает. На офис посмотреть, с управляющим поговорить, уточнить по банк-клиенту чонить. Как открывающему счет, кофейку с плюшкаме нальют.. Ну это если мелкий банк. А в крупном зато надежнее. Ну и 3 часа займет процедура.
    Конечно, если в день по 10 помоек открывать, допустим, в Карноярске, проживая при этом в Петрозаводске — тогда удобно. А если просто открыл ооо в своем городе ну и банк тоже на соседней улице, тогда нафига огород?

  • Ответить

    В конечном счете банкам важно бороться за юридических лиц – их количество и качество выравнивает нормативы и дает больше возможностей в работе с физическими лицами. Поэтому и делают хороший суппорт, удобный онлайн, удаленные открытие счетов, высылают курьеров. Заманить себе побольше юриков и зарабатывать деньги на их остатках. Это про МСБ. Понятно, что привлечение крупного и системного бизнеса – это уже политическая работа топ-менеджмента банка и акционеров.

  • Ответить

    Вся политработа сводится к переводу средств организации в мутный банк за откат. И то если переведший от своих более адекватных акционеров по шапке не получит. История мастербанка , банка москвы, мособл и др. уже многих романтиков сделала прагматичнее. Но чудаков еще полно. Внешпром и список влетевших говорит о том, что даже наипервейшие люди не могут свои, непосильным трудом заработаные, деньги понять куда положить безопасно и проконтролировать.))) Особенно если он бослейную федерацию возглавляет)))
    Какие могут быть выборы услугам и по ставкам депозитов, если вопрос уже неск. лет стоит только вообще в сохранинии средств?