Акции «Ютинет» отозвали с биржи в связи с банкротством

Некогда один из крупнейших электронных ритейлеров в Рунете "Ютинет" отзывает свои акции с Московской биржи с формулировкой "в связи с признанием организации банкротом". В мае 2015 года "Ютинет» выставил на продажу часть бизнесов и заявил о намерении сосредоточиться на развитии в регионах в основном на базе онлайн-магазиа e96.ru. Среди причин краха компании ее создатели называли финансовый кризис и связанное с ним падение потребительского спроса.

Московская Биржа - Пресс-центр - Новости и пресс-релизы

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Падение потребительского спроса всегда идет на пользу екомерса, так как цена становится решающим фактором и человек ищет где дешевле можно купить хоть на копейку, а в интернете на копейку можно почти всегда сделать дешевле чем в офлайн, мы в 2008-2011 росли например как на дрожжах именно из за падения покупательского спроса, примерно по 80-100% в год.

    В этот раз все тоже самое только народ пошел не в российский екомерс а в иностранный, потому как там дешевле не на копеечку а два раза.

    Почему государство проморгало очередной офшор вопрос уже другой, тут много вариантов, от хитрых планов до тупой неповоротливости гос. машины.