Директор «Синергии» объявил о запуске российского аналога Clubhouse

С помощью англоязычного пресс-релиза российская пресса была проинформирована о запуске аналога Clubhouse для России. Разработчиком приложения и главой проекта Megacampus значится Григорий Аветов, известный ранее как директор школы бизнеса "Синергия" и организатор Synergy Global Forum.

24 апреля Григорий Аветов опрашивал свою аудиторию в Facebook о том, какого "функционала" не хватило в Clubhouse, у которого "не получилось".

Megacampus позиционируется как "первая в мире образовательная социальная сеть", которая "создана, чтобы позволить пользователям создавать и продвигать контент для популяризации знания". В ней будут "аудио и видео события". Создание её было вдохновлено "недостатком интеллектуального контента в текущем интернете". Рекомендательные алгоритмы соцсетей продвигают развлекательный и "приземлённый" контент.

Алгоритм Megacampus "построен так, чтобы содержательный смысловой контент преобладал в пользовательской ленте событий, что делает Megacampus лучшим решением для продвижения экспертов в различных областях естественных и гуманитарных наук, образования, культуры, искусства и бизнеса", говорится в пресс-релизе.

Первым событием станет "Саммит" первого мая, куда приглашены Александр Цыпкин, юрист Павел Астахов и другие известные личности. Чтобы поучаствовать, надо скачать приложение Megacampus. EKSMO будет проводить встречи книжного клуба. Планируется также HR-клуб, куда пригласят крупных работодателей.

В Инстаграм-профиле самого проекта он описывается как "Глобальный онлайн университет актуальных профессий по ежемесячной подписке" с бесплатным периодом в пять дней.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Новые звездные проекты вспыхивают и гаснут так быстро, что повторюшки даже не успевают их повторить.

    А если серьезно, то вот то, что чуть раньше успел повторить телеграм у себя (голосовые конференции) — оно отлично работает, я пару раз участвовал, и доволен.

    А субж не взлетит. Потому что соцсети так не взлетают.