Dirty.ru обновилось под «Хабрахабр»

Коллективный блог Dirty.ru отменил ограничения для своих пользователей на число постингов в день.

Dirty.ru изначально отличался достаточно суровыми правилами размещения записей. В частности, не рекомендовалось писать на сайте про свои проекты, а разрешение на постинг новых сообщений выдавалось случайно, или тем, за кого пользователи ресурса активно голосовали.

Отмена ограничений связана с тем, что сайт недавно перешел на схему, при которой опубликованные записи попадают в ленту "новое". На главную страницу же, выносятся лишь те посты, которые получают положительную оценку, что отчасти роднит Dirty.ru c "Хабрахабром" (в создании которого принимал участие создатель Dirty.ru Йован Савович), Bash.org.ru, Reddit.com (на этом сравнении настаивает создатель Dirty.ru Йован Савович) и другими сайтами.

При этом на Dirty.ru ряд пользователей планирует создать карательный отряд, для борьбы с тупыми и мусорными постами, так как их число, в связи с отменой ограничений, может увеличиться.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Госсподи, какой бред. Раньше можно было писать один пост в сутки, который сразу попадал на главную. Теперь можно писать сколько угодно постов, но на главную попадают только самые популярные. Причем писать тупые посты никто не разрешал, это же Дёти всё таки =)

  • Ответить

    Честно сказать, удивлен, что каждое незначительное изменение движка Dirty или Хабры вызывает столько новостей, обсуждений и сплетен. Например, на портале Yaplakal.com такая система создания новостей существует с самого основания, с 2004 года. Каждый пользователь может создать новость, которая попадает в раздел Инкубатор, где оценивается другими пользователями, и в случае удачной темы — попадает на Главную страницу. Причем, изначально можно было создавать сколько угодно тем, но из-за засилья «баянов» сократили до 5 тем в сутки для новичков. Если тема юзера попадает на главную — значит к нему доверие выше, и лимит увеличивается на +1. Вот такая автоматическая система. А то все «дети», «дети»… Велосипед изобрели ))

  • Ответить

    К Emhyr — внимательно читаем комментарий Shum и текст, по ссылке на Dirty. То что изменения не были замечены — не значит, что их не было К Shum — хедлайнеры блоггерского движения, следим.