Государство спросит совета у «Яндекса», Мейла» и других интернет-компаний

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Минкомсвязи созвало группу товарищей из интернет-компаний, которые будут собираться как минимум пару раз в год. Совет будет давать рекомендации Минкомсвязи по развитию законов:

Совет будет разрабатывать совместные инициативы, программы и проекты, связанные с развитием Интернета, а также готовить предложения по совершенствованию нормативной правовой и нормативной методической базы Интернета.

В Совет вошли представители Государственной Думы РФ, Минкомсвязи, Роспечати, и таких организаций, как ИТАР-ТАСС, РИА Новости, "Комстар-ОТС", "Мейл.Ру", ВГТРК, RU-Центр, "Центральный телеграф", РосНИИРОС, "ТрансТелеКом", "Яндекс", РОЦИТ, "Совинтел", "Ростелеком", Координационный центр национального домена сети Интернет.

Источник

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    А где гарантии что они не будут отстаивать свои корыстные интересы ? Или в этом и есть задумка? Дашь создателей торрентс.ру в «Совет» ! :)