Вконтакте будут не все равны?

http://twitter.com/tsyplukhin/status/14776109424 -
В Контакте собирается сделать список "звезд". Интересно, кого и по какому принципу будут туда включать, а кого сочтут недостаточно известными? До сих пор согласно официальной позиции сайта все пользователи были в одинаковом положении, в отличие от звездных отметок на одноклассниках. Одно время было даже запрещено добавлять надпись VIP на аватар, за нарушение чего аккаунт могли удалить с сайта: http://vkontakte.35m.ru/forum/25-133-

------------
Комментарий Roem.ru: а очень просто будут решать. Поднимут глаза к потолку и скажут вслух "А вот Тимати он известный или как? Наверное - известный. Звезда". И будет Тимати звезда на В контакте.

Добавить 25 комментариев

  • Ответить

    Если всё будет по комментарию роема, то это будет очень печально. И так ни на один сервис, фактически, нельзя зайти, чтобы не вляпаться в эту мерзость. Рамблер: «Грязные развлечения Ксении Собчак» Mail.ru: «Звездные блоги» долбанный forbesrussia.ru: «Ксения Собчак и Apple iPad. Тест Forbes» Forbes! Кроме Яндекса, конечно. И в Ленте ещё приличные люди. Как вообще можно пользоваться сайтом-сервисом, где тебе норовят насрать в карму с порога?

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    ilyak Кармы на сайте нет. Насрать могут только в личные сообщения если они открыты, но на карму это никак не повлеяет. Нововведение приближает звезд к модели фейсбука, где можно лайкать в том числе и страницы звезд.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 cryuglov Вы не поняли, о чем тут вообще речь. Дело в самом делении пользователей на «звезд» и «не звезд» (людей первого и второго сорта так сказать). Одно дело, когда каждый сам волен выбирать, кому поклоняться и кого считать кумиром. А другое — когда администрация сайта (посредством каких-то гламурных мальчиков) создает список тех, кого считать круче других. (А карма есть.)

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    Альтер Каждый вконтакте при желании за 100*6,7=670 рублей может стать звездой. И кармы нету. Главный принцип кармы — можно заминусовать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Каждый, кроме отдельной группы избранных, которым рейтинг поднимут за то, что они избранные. Это не вопрос суммы, а вопрос принципа, подхода, отношения. Представьте, что там надо 4000 голосов, как за домен. И не известно, где потом этот список будет применяться. Например людям из него могут дать возможность отбирать короткие ссылки у других. Чтобы http://vkontakte.ru/medvedev был именно тот Медведев. (Нету и я об этом не знаю — разные вещи.)

  • Ответить
    Alex Kruglov ВКонтакте

    Альтер, карма модераторов — это вообще что то другое, давай не путать, ога. А почему бы не отбирать действительно домены на пользу реальным людям?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А почему бы не отбирать действительно домены на пользу реальным людям? То есть Медвед — это реальный пацан, а какой-то там Фёдор Медведев — так, холоп? И потому отобрать у него домен в порядке вещей? Все ясно, к Вам более вопросов не имею.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А с каких пор на роеме обсуждают твиты, которые просто выдернули из переписки, не представив общий контекст?

  • Ответить
    Альтер Эго

    вроде, Циплухуин парень или девушка Коробкова. хотя может с Дуровым развлекается

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дуров гей? Ну, я сделал такой вывод из слов, что Циплухин — его мальчик. Поправьте, если ошибаюсь.