Банки.ру купили сайт неформальных новостей о финансах Finparty

Развитие событий: "Банки.ру" купили Bankir.ru — банковский сайт с 15-летней историей (16 июня 2015)

Группа "Банки.ру" купила сайт Finparty, пишущий о новостях в финансовой сфере, рассказывает "Коммерсант". Сделку можно оценить в $0,5-1 млн.

"Продавцом выступаю я как физическое лицо",— подтвердила основатель и гендиректор Finparty Гюзель Губейдуллина. Сделка закрыта, ее сумму стороны не раскрывают. По словам госпожи Губейдуллиной, она уходит из Finparty, чтобы заниматься новыми проектами, которые "пока в стадии обсуждения". Руководить проектом будет назначенная главным редактором Дарья Маслова.

Кроме бизнес-новостей Finparty описывает светскую жизнь топ-менеджеров, рассказывает о хобби банкиров, благотворительности, путешествиях, спорте, искусстве, делает репортажи с отраслевых вечеринок. Его средняя посещаемость, по данным "Яндекс.Метрики",— 120-150 тыс. уникальных пользователей в месяц. В рамках проекта также работает агентство корпоративных мероприятий Finparty Events. Finparty находится на уровне самоокупаемости, зарабатывая на рекламе и доходах от мероприятий — примерно 60% на 40% соответственно, уточняет госпожа Губейдуллина.

Теперь монетизацией займется коммерческий департамент "Банки.ру", что, по мнению Филиппа Ильина-Адаева, позволит "значительно улучшить финансовые результаты проекта", который сейчас "не полностью реализует свой потенциал". По его словам, интеграция Finparty в "Банки.ру" не планируется, редакция сайта продолжит развивать самостоятельный проект, а для материнской компании будет делать контентные проекты. "Единственное изменение — больший акцент в материалах будет делаться на банковский сектор",— уточняет господин Ильин-Адаев.

Комментарий Roem.ru: Правильная сделка. Сейчас запретят в онлайне банки критиковать - будет запасной аэродром.

Добавить 1 комментарий