«Яндекс» помогает меряться толщиной и скоростью канала

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

У "Яндекса" появился сервис "Я в интернете", который, не скрывая фрейдистских аллюзий, позволяет линеечкой измерить скорость своего интернет-соединения, получить результат в виде кнопочки и повесить её в свой блог. Сервис также показывает ip, браузер, операционную систему, разрешение экрана, геоположение юзера, версию флешплеера и другие параметры.


Я.Интернет

Бесполезная, но забавная игрушка, очередная сладкая косточка для параноиков, которым кажется, что "Яндекс" и Google за ними следит.

Лучшие комментарии

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Я так понимаю, что пользователь должен начинать в Интернете через эту страницу. Только вопрос — откуда он про нее узнает? Яндекс договорился с производителями компов, модемов, софта об установке этой страницы стартовой?

  • Ответить

    это, кстати, игрушка, которая у многих провайдеров есть. например, у донельзя провинциального Волга-Телеком, но, конечно же, не такая круто сдизайненная Ромой Воронежским (скорее всего). и большинству людей эта штука все равно не нужна, даже если бы она вдруг начала показывать сильно реальные результаты.

  • Ответить

    Кстати, теперь скорость от «Яндекса» стабильно выше, чем скорость к «Яндексу». Видать, позиционирование теста как «штука, которая показывает, что «Яндекс» тормозит», не очень по душе создателям

  • Ответить

    Я, в принципе, не против такого «становления». С медийной точки зрения. «Яндекс» интересует огромное число рунетчиков, а пишут про него не настолько много, чтобы утолить их голод.

  • Ответить

    хорошо бы и объяснить нам простым пользователям — что собственно измеряют на Яндексе? Кончено, приятно, что у меня с утра 12 000 кбит/сек, но чтобы это значило?

  • Ответить

    А мне, наоборот, занижает больше, чем в два раза. 2sinodov: Так ведь это ж не зря Яндекс так активно файерфокс распространяет. Если качать с яндексовских серверов, он (браузер) и так уже с Баром идёт. Теперь наверное вот эту страничку в качестве стартовой сделают.

  • Ответить

    К Psychologist: страничка хороша, бесспорно, но в то, что «Яндекс» силою третьего файрфокса ее популяризует — это вряд ли. Тут вообще надо помнить, что практически любая софтина сейчас всем втюхивает гугл-бар и стартовую страницу гугла по умолчанию, поэтому с удержанием результата возникнут некоторые проблемы.

  • Ответить

    Вообще, такая страничка не может быть стартовой по определению. Ну, сделал какой-то программист забавную штучку, ну решили прикрутить к страничке в виде развлекухи, как на Я.Погоде «я хочу такую-то температуру». И всё. Настоящая тенденция стартовых страничек — мэшапы с виджетами, на которых можно сделать «весь интернет, куда вы ходите», по меткому выражению одного человека. На Гугле такой уже есть, а мы тут обсуждаем какой-то жалкий счетчик, который под силу даже программисту из провинциальной фирмочки.