Основатель Digg слышал о скором выходе у Google убийцы Facebook

Кевин Роуз, основатель Digg.com ссылаясь на не названый, но по его словам очень авторитетный источник сообщил о скором запуске Google убийцы Facebook.

Комментарий Roem.ru: надо напомнить, что в загашнике у Google только за год-два появилось до черта сервисов, которые имеют много более популярные аналоги:
Latitude - 4square, GoWalla
Wave - просто никто не пользуется
Buzz - twitter

Были и другие проекты, вроде старых "Ответов", которые не взлетели. Поэтому надо смотреть на то, что они выпустят.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Примечательно, что у почтовиков граф со связями между людьми был ещё до создания «социалок, как именно социалок» — отсюда следует, что Buzz это не аналог twitter, а проверка актуальности, разведчик взаимности интереса между пользователями и разведчик Ибо далеко не каждый почтовый адрес в почте обозначает человека, а не организацию на другом конце, и обозначает человека именно интересного на постоянной, а не разовой «по делу» нужде.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все ясно как божий день. На прошлой неделе пошли слухи, что Facebook собирается вторгаться в поле деятельности Google и делать свой поиск, пускай и социальный. Инвесторы Google занервничали — Facebook прет как дрожжевая закваска, а Google ни мычит, ни телится. И чтобы их успокоить через Роуза вбрасывается этот дурацкий слух о том, что Google залезет на поляну Facebook и отшлепает Цукерберга по филейной части. Это все игра, словесные баталии. Шоу «Буря в стакане», не имеющее реальных причин для суеты ни с той, ни с другой стороны

  • Ответить

    А все-таки подвижки с созданием мощных сообществ, в перспективе, необходимы для благополучия и поиска, как основного бизнеса (преимущественно поисковых компаний) — или это как бы относительно независимая «игрушка»?