«Почта России» научит западные сервисы присылать посылки

Гендир Почты России Александр Киселев рассказал Comnews.ru:

"Мы договорились с такими интернет-магазинами, как Ozon.ru, а также с площадками в Юго-Восточной Азии (Китай и Монголия) и с американскими площадками (Ebay Today и менее крупными) о координировании действий", - сообщил Александр Киселев в рамках Х Международного форума "Почтовая тройка", который на прошлой неделе завершил работу в Петербурге.

Для сокращения сроков доставки почтовых отправлений "Почта" предлагает зарубежным партнерам обмениваться данными о заказах и усилить меры безопасности при пересылке отправлений (рекомендации по упаковке и сопроводительным документам, по указанию более удобного адреса доставки, использованию скотча с логотипом и т.п.).

О переговорах "Почты" с зарубежными интернет-магазинами - Ebay Today, Shipito, Yoox и G-Market - стало известно еще в марте 2011 г. В "Почте" полагают, что доставка ускорится, если онлайн-магазины будут рекомендовать покупателям указывать тот адрес доставки, по которому клиент находится большую часть дня, а также обязательно оставлять номер мобильного телефона

Комментарий Roem.ru: нам кажется, или ПР сказала западным проектам, что "проблема на вашей стороне"?

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Да, почта РФ это палево, они ещё как-то умудрились стать [URL=http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5248]брендом 2010 года[/URL], видимо подсчитали упоминания, да не учли что все упоминания ругательные

  • Ответить
    Альтер Эго

    сегодня довелось звонить в одно замкадское отделение по поводу срочной бандероли. ответ был в лучших традициях совдеп-классики: «вас много, а я одна!», короткие гудки.