Интернет-партия РФ: Центральный сервер Яндекса атакуют! (+ ответ Яндекса)

Неполадки в работе сайта «Яндекса» были вызваны мощной DDoS-атакой на его центральный сервер, сообщила «Газете.Ru» пресс-служба Интернет-партии Российской Федерации (ИПРФ). По сведениям источника ИПРФ, эта атака связана (...).

Источник: Газета.ру

Комментарий Roem.ru: надо ли добавлять, что на самом деле нет

(Добавлено в 19:31) Очир Манджиков, PR-директор "Яндекса":

Не хочется комментировать невероятную глупость неизвестных людей, но хочу заверить, что сегодняшняя временная недоступность Яндекса не была связана с DDoS-атакой, жарой в Московском регионе или приездом-отъездом Сноудена. А интернет-партии РФ, что бы то ни было, советую заниматься своей работой, а не заниматься самопиаром, распуская нелепые слухи.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так что было то? Коммент Яндекса очень стрёмный. PRISM подключали? У всех компаний с насдак Prism есть! А у нас, типа, нет… Непорядок!

  • Ответить
    Альтер Эго

    вчитайтесь: Subject: Яндекс упал после мощнейшей хакерской атаки. Примерно в 11.30 по Московскому времени сайт http://yandex.ru/ приостановил свою работу. Достоверный источник сообщил в пресс-службу Интернет Партии Российской Федерации, что на центральный сервер Яндекса была совершена мощнейшая за последний год Doss-атака. По сведениям источника эта атака связана с активной поддержкой Яндекса «антипиратского» закона. Специалисты Комитета информационной безопасности ИПРФ сообщили, что хакерская атака произошла из-за пределов Российской Федерации. Тройной VPN-сервер находится на облачных серверах, поэтому выяснить точное местонахождение преступников не представляется возможным. За комментариями обращаться: +7(495)773-76-79 Пресс-служба ИПРФ +7-916-96-333-96 Михаил Кадушечкин

  • Ответить

    Насколько пользователи Директа переплачивают, если есть возможность содержать все остальные бесплатные сервисы Яндекса? И это вообще легально?

  • Ответить

    Giordano Вы хотите сделать поиск платным? Или почту платной? Или что Вам не нравится? И это вообще легально? Легально что? Высокая цена в Директе? Или легально ли содержать бесплатные сервисы?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >»Насколько пользователи Директа переплачивают, если есть возможность содержать все стальные бесплатные сервисы Яндекса? И это вообще легально?» Не беспокойтесь, денег от Директа хватает только на печеньки для программистов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Неужто Google не атакуют? Чего они никогда не падают? Или в Яндексе админы совсем никудышные — чо сервера падают несколько раз в году?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Неужто Google не атакуют? Чего они никогда не падают? http://www.klerk.ru/soft/news/256980/ — и это не крайний раз, вроде, просто первая попавшаяся новость. Все падают, интернеты штука локально ненадежная.