Российские юзеры активнее подключаются к Telegram, но и замену тоже ищут

Развитие событий: Telegram попытались зарегистрировать в Роскомнадзоре без его ведома (28 июня 2017)

Российские пользователи регистрируют аккаунты в мессенджере ICQ (принадлежит Mail.ru Group) в полтора раза активнее по сравнению с обычным днем на фоне сообщений о возможной блокировке Telegram. "За сегодня в полтора раза выросло количество регистраций по сравнению с обычными днями", - сообщили ТАСС в пресс-службе Mail.ru Group.

Параллельно растет популярность и самого Telegram. По данным аналитического сервиса App Annie, Telegram поднялся с 6 до 4 места в рейтинге программ для общения в Google Play и передвинулся на одну позицию вверх в общем рейтинге.

На прошлой неделе глава Роскомнадзора Александр Жаров лично обратился к основателю Telegram Павлу Дурову с просьбой предоставить данные о компании, управляющей Telegram, для внесения в реестр организаторов распространения информации. По его словам, если это требование не будет исполнено, блокировка Telegram будет делом нескольких дней.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Telegram сделал себе неплохую рекламу похоже на «буре в стакане». Теперь хомячки-кулхацкеры будут в городостью говорить что они пользуются «запрещенным мессенджером». Видимо популярность стала падать что пришлось привлечь такие меры ?

  • Ответить

    Это уже запредельная конспирология.

    Наехали на него (пефоманс РКН трэба), он стал реагировать как мог (по-другому он не мог). Теперь либо договорятся, и он сдаст то, что от него требуют (под наст ойчивое отрицание, есссессннно), либо заблокируют нахрен. Есть еще третий вариант, невероятный — РКН отступит от своих требований. Для государства (зачеркнуто) элиты самый плохой вариант — нумер два.