Открылся расширенный whois-сервис

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В сети появился удобный Ajax ресурс Domw.net, который сначала получается whois сервер регистратора домена и только после делает на него запрос, благодаря чему вывод данных и информации расширяется. Сравните выдачу whois на сайте "Ру-Центра" и Domw.net

Также Domw.net содержит множество дополнительных функций: ping, tracert, улучшенный lookup, различные чекеры, расположение IP и прочее.

(WHOIS — сетевой протокол прикладного уровня, базирующийся на протоколе TCP (порт 43). Основное применение — получение регистрационных данных о владельцах доменных имен, IP-адресов и автономных систем).

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Вообще, прикольно. И удобно Единственное, что несколько напрягает — неизвестность создателей. Проверять занятость доменов через них я бы не стал. Хотя, возможно, что регистраторов этот сервис натолкнет на мысли об улучшении своих Whois разделов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На счёт проверки доменов — у меня 2 варианта — или собственно whois (программа), либо http://who.is/ . Создателей тоже не знаю, но проверяемые там домены никогда не перехватывались.

  • Ответить

    molin, в том то и дело, что лучше. Попробуйте набрать в командной whois google.com и потом сравнить с данными на этом ресурсе. Nslookup у вас так ж отобразит только 1 IP адрес сайта, или 1 сайт расположенный на ip. Вот вырезка из новостей на сайте: «Изменен сервис Lookup ( Сайты по IP, или IP адреса сайта). Теперь Вы получаете полный список сайтов расположенных на одном IP адресе и наоборот.» Да и потом там же не только whois и nslookup, там и месторасположение IP, подробная информация о домене, различные seo штучки и прочее… Лично сам чтобы все о нем узнать, долго с ним игрался…

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    to Merkur 28.07.2008 17:25:09 Попробуйте набрать в командной whois google.com и потом сравнить с данными на этом ресурсе. Результат в командной строке по запросу google.com даёт несомненно быльше информации. Nslookup у вас так ж отобразит только 1 IP адрес сайта, или 1 сайт расположенный на ip. Это почему? nslookup google.com Server: 193.232.8.20 Address: 193.232.8.20#53 Non-authoritative answer: Name: google.com Address: 64.233.187.99 Name: google.com Address: 72.14.207.99 Name: google.com Address: 64.233.167.99

  • Ответить

    они добавили еще несколько интересных сервисов… Например: Измерение расстояния между сайтами (итого, между roem.ru и мной ~ 3110 км)