Pleer.ru заставили работать по правилам дистанционной торговли

Развитие событий: Pleer.ru закрыли из-за неучтённого денежного оборота, пока на 30 дней (5 апреля 2019)

Покупатель Pleer.ru (известного по мухлежу с рейтингами в "Яндекс.Маркете") по суду заставил магазин принять купленный товар (что организация обязана делать при дистанционном способе продажи), уплатить неустойку, госпошлину, моральный ущерб и штрафов почти на 13 тысяч рублей.

Сам pleer.ru позиционировал свою торговлю как недистанционную, так как товар доставлялся клиенту в руки и он мог осмотреть его перед покупкой.

Источник

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Давно пора 99% в ямаркете не работают по правилам дистанциооной торговли. Ямаркет вообще за этим не следит

  • Ответить
    Shaida nekto.me

    Не смешите. По фотоаппаратам и плеерам они одни из лучших в России. Цены самые низкие. Ассортимент широчайший. Но вот сервис да, хромает.

  • Ответить

    Ну это как в классической шутке: «быстро, качественно, недорого! Выберите два критерия!». Плеер выбрал дешевизну. Что до качества сервиса — поразил их офис продаж на Автозаводской в 2009-м году — толпа людей с одной стороны прилавка, толпа консультантов с другой стороны прилавка. Чтобы привлечь внимание консультанта надо действовать как у барной стойки в ночном клубе. Никакого qMatic или хотя бы ограждений для формирования общей очереди никто поставить не догадался, хотя затраты копеечные, а ощущение бардака тут же уменьшается.

  • Ответить

    > Никакого qMatic или хотя бы ограждений для формирования общей очереди никто поставить не догадался, хотя затраты копеечные, а ощущение бардака тут же уменьшается. Общая очередь там не поможет — три четверти толпы уже сделало заказ и теперь ждет, пока их товар не доставят со склада и их не вызовут. Но то, что процесс легко оптимизировать — факт. Делал покупки там раза два или три; цены низкие и, когда точно знаешь, что тебе нужно, достаточно удобно. С гарантийным обслуживанием сталкиваться, к счастью, не приходилось.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Ладно бы давка или бардак. У чуваков бизнес-схема построена на сливе партий некондиционного товара. Вывод такой сделан из факта, что в результате двух известных мне покупок в этом магазине — покупатели получили _заведомо_ бракованный товар и не смогли вернуть деньги за него.