Slon.ru вложился в издательство книг для iPhone

Развитие событий: Ура, мы облажались (3 февраля 2015)

Опубликованный на днях бизнес-план "Слона" может быть не таким уж нереальным, если у "Слона" в рукаве окажется еще несколько новых бизнесов. Slon.ru и издательство книг для iPhone и iPad Hocus-Pocus Максима Котина запустят совместный проект Fastbook. Техникой Apple объединённая структура не ограничится, и тексты будут продаваться и через "Аймобилко", и через "ЛитРес", сообщают "Известия". Slon.ru‬ берёт на себя информационную и финансовую поддержку.

В AppStore книги издательства Максима Котина сегодня стоят от 2 до 9 долларов, посвящены нашумевшим в сети темам, но сильно отличаются по объёму от стандартного новостного сообщения. Предприниматель выпустил или готовит журналистские расследования об: арт-группе "Война", гибели "Булгарии", уголовном расследовании дела "Банка Москвы" и другие издания. Господин Котин пока считает проект лишь своим хобби. По его словам, в стране нет людей, что умеют писать тексты длиннее 10 тыс. знаков и отрасль лишь предстоит создать.

Директор интернет-магазина ‪Read.ru‬ Максим Толстобров отмечает, что сегмент электронных книг растёт быстрее, чем продажи бумажных изданий. Однако большой финансовой выгоды от него ждать не стоит. Это скорее имиджевое явление в наши дни. Для Максима Кашулинского это не совсем так. Гендиректор Slon.ru‬ Максим Кашулинский предполагает, что удастся использовать тексты написанные для его издания или заказывать их тем же знакомым авторам. Для сайта новое издательсво будет способом расширить и дополнительно монетизировать существующий бизнес.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Все равно, это не могут быть такие уж большие деньги. Учитывая рекомендованные цены того-же Amazon (1$ за 1 Мб) то много не заработаешь. Разве что найдут новую Роулинг…