Почему «Рамблер» закрывает «Контакт»?

В Фейсбуке мессенджера "Рамблера" спрашивают о закрытии мессенджера "Рамблера". Что с ним будет?

Редактор коммуникаций объединенной компании "Рамблер-Афиша" Злата Николаева: Да, проект "Контакты" действительно закрывается. Мы понимаем, что вряд ли сможем противостоять Google, Apple или Facebook в борьбе за аудиторию и мировое господство. Когда проект запускался, у этих (и других) игроков еще не было своих решений для интеграции всех контактов и способов коммуникации воедино, и шансы на успех казались очень высокими.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    О том, что Мэйл их уделал в России, они стыдливо умалчивают, забывая добавить название регионального конкурента в общий список :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мой комментарий годовой давности : «Очевидно, что судьба этого проекта будет аналогичной Рамблер.Планеты. Зачем запускать продукты, которых миллион на рынке и где уже не протолкнуться, а своей собственной площадки не хватит что бы хоть 5% доли на рынке занять? Единственный шанс у Рамблера это запускать новые продукты, которых нет в Рунете, но которые взлетели на Западе. Хоть в чем то стать лидером на рынке. Отказываться от своего поиска и запускать свой месангер, то есть менять шило на мыло. Это и есть новая стратегия нового руководства?» http://roem.ru/2011/07/05/addednews30870/?c#message96925

  • Ответить
    Альтер Эго

    О том, что Мэйл их уделал в России, они стыдливо умалчивают Зато гордый беспристрастный анонимус никогда не забывает заслуг Мэйла.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >О том, что Мэйл их уделал в России, они стыдливо умалчивают, забывая добавить название регионального конкурента в общий список :) Сотрудники Мейлру обиделись? Кисочки куку. Какая вам разница, упомянуты вы или нет, речь вообще не о мейле.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «однако Рамблер свой гороскоп не закрывает» Там просто стоят партнерские программы от других производителей, аналогично на знакомствах стоит партнерка от Мамбы

  • Ответить

    Мэйл по факту не способен кого-то сделать, это же набор ГС. А за их методы распространения г*вно-программ и тулбаров уже давно бы пора занести в списки малварные.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Помнится тоже отметился в коментах к запуску, написал реальные баги и неоднозначности в интерфейсе, и даже на их страничке — что-то наподобие — продолжение следует)). На что был послан представителями рамблера с ремаркой — интерфейс первого айфона тоже был непонятен, а потом ого-го))) … Кстати, баг так и остался не полечен)) Ну и закономерный финал. Причем, мне то сам клиент понравился, но вся проблема в том, что Рамблер продукты запускает, а потом на них забивает…. хотя вот из моего опыта — запустить продукт — это 10%, а 90% — это его дальнейшее развитие.