Кирилл Подольский (AWAD) нашел соинвестора в онлайн-агентство недвижимости MyHomeDay

Развитие событий: «Рамблер» купил "АгентОн" и тоже запустит онлайн-агентство недвижимости (28 июля 2015)

Основной акционер AnyWayAnyDay Кирилл Подольский и президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин договорились инвестировать до 3 миллионов долларов США в онлайн-агентство недвижимости myhomeday.com, говорится в пресс-релизе компании. На какой срок рассчитаны инвестиции - секрет.

MyHomeDay — онлайн-сервис для аренды и купли-продажи жилья в Москве, с ручной проверкой объявлений и профессиональной фотосъемкой квартир. При этом с арендаторов и покупателей плата за доступ к сайту или комиссия за сделки не взимается - сервис зарабатывает на комиссии от собственников жилья, которая составляет 50% от цены за один месяц для сделок по аренде, и 2% от цены — для сделок при продаже.

Как рассказали в компании, проект с самого начала финансируется Кириллом Подольским. Компанией руководят Александр Дасаев, Илья Алексеенко и Алексей Помыканов, которые раньше занимались проектом GoTable.ru. Всего в компании работает 25 сотрудников (из них 11 - агенты с окладом и % от совершенных сделок), а также для съемок привлекается команда из десяти фотографов.

В планах развития: дома в ближайшем Подмосковье, квартиры в новостройках, мобильное приложение для агентов, развитие личного кабинета для собственников и арендаторов. В личном кабинете можно будет оплатить аренду, заказать клининговые услуги, приобрести страховку и пройти предварительный скоринг для получения ипотечного кредита.
Screen-Shot-2015-07-27-at-20.58.37