Открытка компании: «В контакте» поддерживает наркоторговцев

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


В объявлениях "В Контакте" крутится реклама клуба, торгующего наркотиками. Юзеров не жалко - так хоть о проблемах с законом задумайтесь!

Прим. Roem.ru: увы, при отсутствии скриншота "рекламы клуба на вконтакте" обвинение в этой самой рекламе остается беспочвенным

Добавить 19 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Группа временно заблокирована и проверяется администраторами, так как некоторые пользователи считают, что она не соответствует правилам сайта», — сообщает нам vkontakte.ru при попытке перейти по ссылке из инсайда. Ну посмотрим, что дадут результаты проверки…

  • Ответить

    ВКонтакте не премодерит тематику групп, и это нормально. А с запрещенным контентом борется по мере сил и возможностей. Там и порнуху кто-то видел и все остальное отыскать можно — за это за все несет ответственность конкретный юзер, разместивший контент. Так как через некоторое время тут появится Павел Дуров, чтобы два раза не вставать, спрошу вопрос — а как с модерацией приложений? Очень многие жалуются, что вы не можете отмодерить простые приложения уже несколько недель. В чем дело и когда все исправится? Многие приложения не могут работать, так как содержат линки на внутренние ресурсы ВКонтакте, поэтому модерация необходима.

  • Ответить

    Похожее было со всякими спайси, и тому подобными курительными смесями. Пока это было легально — удалять их можно было только за спам. А когда запретили, и группы подобные тут же сами извелись.

  • Ответить

    babichev, спайс (без «и») и прочие смеси никто к наркотикам до сих пор не приравнивал. Единственное, что с ними пока сделали, — «усилили надзор за реализацией». К слову, спайс — это и есть один из видов энтеогенов. Хотя я бы их и вправду запретил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Никогда не мог понять, почему запрещают те изменяющие состояние сознания вещества, которые не приводят к привыканию и к разрушению личности человека. С опиатами все ясно, надо запрещать. А вот чем плохи трава, спайсы все эти, даже LSD? Meneldor, почему бы вы запретили спайс?

  • Ответить

    Хехе, Альтер Эго, откройте личико ;)! На самом деле, к «разрушению личности» могут привести любые вещества, которые вызывают психологическое привыкание, а таковое вызывают практически все наркотики. И чем приятнее от них эффект, тем вероятнее такой исход. Но всё, конечно, зависит от пользователя и от его силы воли. Все эти legal drugs и спайс как частный случай — это бурая смесь неизвестно чего; если уж люди и развлекаются веществами, так пусть хотя бы чистыми, эффект от которых более-менее изучен и проверен временем. А все эти «легальные заменители» ни к чему хорошему обычно не приводят — почитайте про пиперазин как заменитель МДМА или коаксил как заменитель опиатов — жуть да и только! Это как одеколон в качестве заменителя водки — люди только убиваются. Однако с тем, что политика запретов ни к чему хорошему никогда не приводит, я тоже абсолютно согласен. И весь мыслящий мир давно уже говорит о том, что нужно заменить многие запреты правильной пропагандой против, ведь запреты чаще всего способны только подначить пользователя, а вот грамотная пропаганда хотя бы объяснит опасность того или иного выбора и расскажет, как уменьшить риск и избежать последствий.