Life News требует денег от Youtube за свой ролик

Life news вслед за иском к "В контакте" решил посудиться с Google:

Компания "Ньюс медиа Рус", владеющая газетами "Жизнь", "Твой день" и интернет-изданием Life News, подала в суд на корпорацию Google и принадлежащий ей сайт YouTube. Об этом сообщаетРИА Новости со ссылкой на представителя Арбитражного суда Москвы.

Издательский дом требует от ответчиков 1 миллион рублей за размещение на YouTube видеоролика, снятого корреспондентом Life News на дне рождения президента Украины Виктора Януковича.

Ролик, на котором хорошо видно танцующего Януковича и гостей его праздника, доступен на сайте до сих пор. Примечательно, что истец не требует прекратить его демонстрацию, а лишь нацелен на получение компенсации.

Источник

Комментарий Roem.ru: акция по продвижению платной покупки роликов Life News в разгаре.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Такое ощущение, что Life News сами залили этот ролик на YouTube и теперь просто хотят содрать деньги. В посленднее время эта сраная желтизна (а по другому у меня язык не поворачивается ёё назвать, всю ихнии шарашку и весь этот материал, что они предоставляют) в предел оборзели, нада наверное уже что-то с ними решать.

  • Ответить

    в развитой правовой системе США ютюб совсем недавно показал дулю виакому и прочим монстрам контента…. а у нас всё может быть… даж скорей всего на сервис повесят ответственность за третьих лиц, как это было в случае с вконтакте (хотя там процесс еще не закончен)