Momondo улучшил метапоиск смайлами

Туристический метапоиск Momondo.ru анонсировал внедрение новой поисковой технологии. Алгоритм поиска научился анализировать совокупность данных (время в пути, стоимость билета) и на основе этого анализа показывать самые "удобные" предложения - с минимальной ценой и минимальными же временными затратами на перелет, говорится в пресс-релизе.

Поисковые системы сканируют сеть и предоставляют пользователю огромное количество информации о рейсах в форме длинного списка, чтобы тот в свою очередь отфильтровал эти данные еще раз в надежде найти необходимый ему авиабилет. Как правило, поисковики предлагают несколько фильтров для сужения результатов поиска – выбор рейса по продолжительности, времени вылета, городу стоповера и т.д. Но, на наш взгляд, это уже прошлый век. Мы упорно работали над нашей системой поиска следующего поколения, и в результате - наша новая технология позволяет превращать «горы» цифр в простые графические рейтинги-«смайлы», понятные каждому», - говорит Мартин Лумби, соучредитель Momondo.

Однако сравнение результатов поиска с аналогичным сервисом aviasales.ru показали, что технологический прорыв Momondo заключается лишь в добавлении смайликов и балловой системы результатов поиска.

0_ffcab_f3ae72a1_orig.png

Добавить 1 комментарий