Владеющий «Перекрёстком» и «Пятёрочкой» X5 Retail Group запустит онлайн-магазин по доставке еды

Развитие событий: Совокупная выручка «Юлмарта» за год выросла на 27% без НДС, количество посещений с мобильных устройств — на 19,7% (31 августа 2015)

Владеющий торговыми сетями «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекрёсток» холдинг X5 Retail Group запустит онлайн-магазин по доставке продуктов осенью 2015 года. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал главный исполнительный директор холдинга Стефан Дюшарм.

На базе какой из сетей будет работать новая точка, не уточняется; по словам Дюшарма, «Перекрёсток» подходит на эту роль лучше остальных. Прежде под началом X5 Retail Group действовал другой интернет-магазин — E5, он был закрыт в январе этого года, как как у компании «не было времени ухаживать за ним».

«Важно иметь сильного конкурента, чтобы быть в тонусе» // Исполнительный директор X5 Retail Group Стефан Дюшарм о развитии ритейлера

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Сразу встает вопрос о качестве товаров. В пятерочке, мягко говоря, оно не очень. Перекресток испортился еще лет 5-7 назад и цены в нем выше.

  • Ответить

    Есть ощущение, что тема интернет-торговли в X5 плотно оккупирована различными распильщиками внутренних бюджетов. Поэтому X5 раз за разом «топчет» грабли и строит золотые свечные заводики, которые затем закрываются, чтобы начать процесс по-новой …

    Это пока мало сказывается на основном бизнесе, так что «шалости» среднего менеджмента проходят без особых разборок и громких разбирательств. Опять же, и у PR есть о чем поговорить.