Приспешники Чубайса пиарятся на достижениях советской науки от 1963-го года?

На авиационно-космическом салоне МАКС-2015 Путину вручили зубную пасту для космонавтов от космецевтического инкубатора наноцентра «Дубна» и фабрики «Свобода»:

Ограниченная серия зубной пасты «Жемчуг 1963» в эксклюзивном футляре и оригинальной алюминиевой тубе выпущена специально к Международному авиационно-космическому салону МАКС-2015, где была презентована главе государства во время обхода павильона Фестиваля «От Винта!».

Зубная паста «Жемчуг 1963» создана на основе рецептуры первой зубной пасты, выпущенной для космонавтов в 1963 году в Советском Союзе. Именно в начале 60-х годов прошлого столетия российская наука по уходу за полостью рта обогнала мировую как минимум на 15 лет. Уникальность новой зубной пасты заключается в высоком содержании глицерофосфата кальция и использовании натуральных ароматизаторов – эфирных масел мяты и укропа.

"Орбитальная паста" упоминается и во вчерашнем ролике про "Летающий топор".

Зубная паста Космецевтического Инкубатора наноцентра "Дубна" презентована В.В. Путину на МАКС-2015 - Финансирование инновационных проектов. Наноцентр Дубна.

Добавить 10 комментариев